Президент FIFA Зепп Блаттер заявил, что точное количество городов и стадионов, которые проведут матчи ЧМ-2018, пока не определено.

Об этом сообщает «Корреспондент.net”.

«Организация чемпионата мира –; вызов и тяжелая работа. Посмотрите, что было в Бразилии и в ЮАР. Здесь мы изначально планировали задействовать 17 стадионов в 17 городах. Потом число решили сократить (12 городов и 12 стадионов). В ЮАР было 10 стадионов в 9 городах. Сейчас все еще думаем над тем, какое число оптимально. Не думаю, что в России стадионы будут простаивать, это футбольная страна. Но в сентябре будет встреча с оргкомитетом, и мы посмотрим, как будет лучше. Возможно, число городов или стадионов сократим до 10-ти» –; подчеркнул Блаттер.

При этом сообщается, что в сентябре 2012 года был сформирован окончательный на тот момент список городов-хозяев ЧМ-2018.

После того как отсеялись Краснодар и Ярославль, в нем остались Москва (Лужники и Спартак), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Саранск.

Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году, который пройдет с 8 июня по 8 июля, принимает Российская Федерция.