Бывший игрок киевского Динамо, а ныне старший тренер Динамо-2 Александр Хацкевич рассказал о последних днях жизни своего друга и партнера по команде Валентина Белькевича.

Об этом сообщает Bigmir.net.

«У Валика закончился двухлетний контракт с динамовской командой U-19, и ему предложили работу в академии клуба. Но, насколько известно, он не планировал посвящать себя детям. Знаю, Валентин встречался с Игорем Михайловичем Суркисом, и тот попросил его подождать до конца августа. Тогда бы и решилось, какую должность Валик сможет занять в клубе. То есть, по сути, два-три месяца у него были свободны», - сказал А. Хацкевич.

По его словам, когда у Валентина появилось больше свободного времени, он уделял внимание рыбалке и спорту.

«Просто с наличием свободного времени он больше стал ездить на рыбалку. Один — на два-три дня. Но, как правило, мы общались регулярно: во вторник играли в большой теннис, а на следующий день в футбол. И тогда в понедельник я ему написал, мол, будешь на теннисе, мы же всегда в паре играли. Он не ответил и не пришел, в среду его тоже не было, а в пятницу все и случилось... Все эти дни Валик не отвечал ни на звонки, ни на эсэмэски, хотя, как потом сказала Леся (жена Белькевича –; ред.), чувствовал себя абсолютно нормально. Но я этому факту ничуть не удивлен. Иногда ему хотелось побыть одному. В выходные до него часто нельзя было дозвониться", - подчеркнул А. Хацкевич.

Напомним, В Белькевич умер в ночь на 1 августа на 42 году жизни.