Колумбия - Уругвай: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в рамках 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии

Наверное, в 1/8 состоится самый горячий и самый громкий матч турнира. У всех южноамериканских команд в Бразилии сумасшедшая поддержка. И вот на "Маракана" состоится континентальное дерби. Нет сомнений, что трибуну под завязку забьют болельщики и той, и другой команды, которые будут горячо поддерживать своих соотечественников. Вряд ли у кого-то будет преимущество.

Сборная Колумбии отлично провела групповой этап. Подопечные Пекермана набрали все девять очков из девяти возможных. "Кофейщики" обыграли сборные Греции, Кот-д’Ивуара и Японии. Причём европейцев и азиатов южноамериканцы разгромили. Колумбийцы вообще на групповой стадии показали себя как реального претендента на самые высокие места, а лидера команды Хамеса Родригеса некоторые специалисты называют пока лучшим игроком турнира. В итоге, сборная Колумбии впервые на чемпионатах мира вышла из группы с первого места. При этом "кофейщики" на нынешним мундиале одержали столько же побед, сколько и в предыдущих 13 играх на планетарном первенстве.

Уругвайцы начали чемпионат из рук вон плохо. "Селесте" не справились с командой Коста-Рики, проиграв 1:3. На счастье подопечных Табареса "лос тикос" стали сенсацией турнира, попав в плей-офф с первого места. В итоге, вторую путёвку во второй раунд между собой разыграли Уругвай, Италия и Англия. В этом мини-турнире южноамериканцы набрали шесть очков.

В паре Колумбия - Уругвай: онлайн-трансляция матча, букмекеры безоговорочно ставят на колумбийцев. Победа Колумбии: 1.97, ничья: 3.40, победа Уругвая: 4.00.

Соперники известны друг другу прекрасно. Все южноамериканские сборные постоянно друг с другом играют. В общей сложности, колумбийцы с уругвайцами провели уже 44 игры! Пока преимущество за "селесте". Кстати, из последних семи очных встреч уругвайцы выиграли пять и лишь однажды проиграли. В отборочном цикле к нынешнему чемпионату мира колумбийцы дома разнесли своего соперника со счётом 4:0. Правда, в ответной игре в Монтевидео уругвайцы взяли реванш 2:0. Однажды сборные уже встречались и на чемпионате мира. В 1962 году уругвайцы обыграли колумбийцев со счётом 2:1.

Колумбия - Уругвай: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 23:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.