В "Реале" внезапно обнаружили, что между первым и вторым вратарями клуба существует слишком большая разница в классе. Это стало очевидно для Жозе Моуринью, как пишет AS, в матче против "Малаге", в котором место в воротах занял Антонио Адан. До того Адан играл лишь в малозначимых матчах клуба.

Возможно, этим сообщениям не стоит придавать слишком большого значения - сильный вратарь, безусловно, не помешает ни одному клубу и тем более он не помешает клубу, который играет одновременно на нескольких фронтах.

Читайте также: "Реал" снова проиграл, "Рома" победила "Милан", "Сити" вырвал победу на последних минутах

Однако, если судить со стороны, впечатление складывается однозначное - Моуринью продолжает конфликтовать с капитаном команды. Перед матчем против "Малаги" португалец объявил о том, что Касильяс останется в запасе, так как Адан стал сильнее и превзошел голкипера сборной Испании в классе. Это заявление несколько противоречит сообщениям о том, что "Реал" ищет сильного второго вратаря, так как его не устраивает уровень Адана.

Решение о выводе Касильяса из состава было принято непосредственно перед матчем против "Малаги", и, судя по всему, речь идет все-таки о конфликте между тренером и капитаном команды. В последнее время Моуринью не раз говорил о том, что в "Реале" есть "паршивые овцы", что его не устраивает отношение к делу лидеров и так далее - в отношениях между тренером и игроками явно не все в порядке. Моуринью потерял взаимопонимание и с президентом клуба Флорентино Пересом. Скорее всего, португалец уйдет из клуба по окончании нынешнего сезона. Нестандартные методы Моуринью не вызывали вопросов, пока они приносили результат, - если он приводит команду к чемпионству, никого не волнует, пьет ли он коньяк по утрам. Однако в этом сезоне результата не будет - титул чемпиона Испании "Реал" почти наверняка отстоять не сможет. И Моуринью в одночасье из гения превратился в самодура.