В недавнем интервью телепрограмме "Про футбол" (2+2) президент ФФУ Анатолий Коньков возмутился, что его враги приписывают ему якобы королевские блага:

 

Как сообщает Еспресо.TV, Коньков рассказал, что его обвиняют в использовании предметов роскоши, например трех автомобилей.

 

Впервые о том, что Конькова и его семью обслуживают три служебных автомобиля, стало известно из открытого письма коллектива ФФУ 2 марта. Теперь же в распоряжении сайта Еспресо.TV оказалось документальное подтверждение слов сотрудников федерации, которое является свидетельством того, что пока еще действующий президент ФФУ лжет и он действительно использует сразу три служебных автомобиля. Стоит отметить, что весьма дорогих. И так, согласно распоряжению, подписанному самим Коньковым, за ним закрепляются следующие авто:

- Mitsubishi Pajero (АА0031ЕА) достался "в наследство" от Суркиса.

- Двум другим автомобилям нет и года. Это - Land Rover Discovery (АИ8095ЕС), минимальная цена нового автомобиля стартует от 774 110 грн. И Volvo S80 (АИ8091ЕС), стоимостью от 448 171 грн.

 

Зачем Конькову сразу три автомобиля неизвестно. Но то, что не для коллекции это точно. Потому что стоять без работы у Дома футбола им редко удается.