Коста-Рика –; Англия: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в рамках 3-го тура группы DЧМ-2014 в Бразилии

Одно из главных разочарований ЧМ-2014, сборную Англии, в ничего не решающем для нее матче выведет на поле Фрэнк Лэмпард, который еще не играл на турнире. После поражений от Италии и Уругвая сборная Англии окончательно потеряла шансы на выход из группы и впервые со времен ЧМ-1958 не пробилась в плей-офф.

Главный тренер англичан Рой Ходжсон уже объявил, что в последнем матче даст шанс проявить себя нескольким молодым игрокам (левый защитник Люк Шоу и атакующий полузащитник Росс Баркли), а также доверит капитанскую повязку Фрэнку Лэмпарду. Фрэнк Лэмпард провел за Англию 9 матчей на чемпионатах мира и не забил в них ни одного мяча, хотя один его удар достиг цели –; в матче 1/8 финала на ЧМ-2010 против сборной Германии (1:4). Но судьи ошибочно не засчитали этот гол. В данный момент Лэмпард –; рекордсмен среди действующих игроков по числу нанесенных ударов в матчах ЧМ без единого забитого гола (34).

Игра с Коста-Рикой вполне может стать последней для Лэмпарда в составе сборной Англии. Игрок не стал продлевать контракт «Челси» и новый сезон наверняка начнет в одном из не самых сильных чемпионатов.

В паре Коста-Рика –; Англия: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают фаворитами англичан. Победа Коста-Рики: 4.20, ничья: 3.65, победа Англии: 1.85.

Рой Ходжсон тем временем заявил, что не считает выступление сборной Англии на ЧМ-2014 провальным.

«Жалею ли я о чем-либо? Нет. Я абсолютно уверен, что делал все правильно. Уверен, что в будущем команда будет лучше. У нас хорошие молодые футболисты. Команда прогрессирует. Конечно, она продолжит прибавлять. Не думаю, что стоит сомневаться в том, что нынешняя группа игроков добьется успехов в будущем. Я подавлен, да, как и игроки. У нас были большие ожидания, мы думали, что сумеем проявить себя. Но для этого нужно побеждать, а мы проиграли две первые игры», –; сказал Ходжсон.

Сборная Коста-Рики уже зарекомендовала себя в качестве сенсации ЧМ-2014, обыграв Уругвай (3:1) и Италию (1:0) и гарантировав себе выход в 1/8 финала. Ничья в матче с Англией обеспечит Коста-Рике первое место. Костариканцы забивают в матчах с европейскими сборными уже семь игр подряд.

Тренер Коста-Рики Хорхе Луис Пинто заявил, что предоставит ключевым игрокам отдых накануне плей-офф. Так, нападающие Хоэль Кэмпбелл и Брайан Руис в матче против Англии останутся в запасе.

Коста-Рика –; Англия: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.