Украинский спортсмен Коу Лей стал бронзовым призером соревнований по настольному теннису, а Диана Шелестюк заняла третье место в прыжках в воду с метрового трамплина.

Об этом сообщают СМИ.

На пути к финалу соревнований по настольному теннису на Европейских играх украинца остановил белорус Владимир Самсонов, переиграв украинца со счетом 4:1.

Далее Коу Лей встретился с представителем Великобритании. В напряженном поединке украинец смог одолеть своего оппонента со счетом 4:2 и завоевать бронзовую медаль Европейских игр.

Диана же Шелестюк квалификацию прыжков в воду с метрового трамплина закончила на третьем месте. Этот результат позволилей пройти в финал турнира, где украинская спортсменка с результатом 388,45 снова стала третьей.

Напомним, ранее
украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль Европейских игр. Также золотые награды завоевала украинская сборная по стрельбе из лука и победительница Европейских игр в вольной борьбе Алина Стадник-Махиня.