Роналду неудачно исполнил штрафной - мяч воткнулся в толпу болельщиков, сидевших за воротами, и маленький мальчик получил перелом запястья в двух местах. В итоге Роналду отыграл матч удачно, забив два гола.

Мальчик был не из робкого десятка. Он остался смотреть футбол с переломанным запястьем, хотя Роналду травмировал его лишь на шестой минуте встречи. Затем парнишка, отсидев полный матч на месте, отправился в больницу, где врачи оценили характер повреждения, сделав ему рентген. Пришлось срочно делать операцию, после которой на руку мальчика наложили гипс.

Роналду по-своему решил утешить мальчика. Он подарил ему свою футболку с автографом.

"Было очень больно, - заявил Чарли британским СМИ. - Я рассказал об этом друзьям, и они до сих пор мне не верят! Роналду - самый дорогой футболист в мире. И он сломал мне руку.

Я видел, как мяч летит прямо в меня. Он мог попасть мне в лицо, поэтому пришлось заблокировать его рукой. Мой папа сидел рядом, и, увидев мяч, уклонился от него. Поэтому я принял весь удар на себя".

Нечто подобное произошло в марте прошлого года, когда форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни на разминке перед воскресным поединком Премьер-лиги нечаянно сломал руку 9-летнему подростку Джейми Томасу.

Руни нанес удар мимо ворот, и мяч полетел прямо в Джейми. Он неудачно закрыл лицо руками, в результате чего получил перелом запястья. Первую помощь ему оказали прямо на стадионе, а затем отправили мальчика с отцом в госпиталь.

После Руни извинился за этот случай и тоже подарил мальчику футболку со своим автографом. Об этом местная пресса сняла большой сюжет, показав, как посылка пришла юному болельщику домой, и тот, распечатав ее, сиял от счастья.

Что касается Роналду, то он не в первый раз сломал что-то своим болельщикам. Во время матча чемпионата Испании с "Хетафе" он разбил фанату нос, неудачно выбив мяч. Увидев, что случилось, Роналду запрыгнул на трибуну и лично извинился перед поклонником футбола.