Об этом заявил заместитель главы Нацагентства по вопросам Евро-2012 Евгений Вилинский.

 

 

"Мы проехали по городам и увидели, что процентов 80 объектов, которые сейчас должны развиваться и строиться активно, сейчас застыли", - сказал он в ходе инвестиционного конгресса "Механизмы привлечения инвестиций в девелопмент".

 

 

Основными причинами этого Вилинский называет влияние экономического кризиса, медленное и не всегда правильное принятие управленческих решений и другое.

 

 

По его словам, Украина уже сегодня "не вписывается" в сроки по строительству новых объектов в Евро-2012 из-за длительных процедур получения необходимой разрешительной документации.

 

 

"Объекты, которые мы должны строить, всю разрешительную документацию мы можем получить тогда, когда надо уже чемпионат проводить", - сказал он.

 

 

Вилинский также отметил, что на сегодняшний день план по подготовке страны к Евро-2012 выполняется где-то на 60%. "План выполняется сейчас процентов на 60, а готовность стремится к нулю", - сказал он.

 

 

Как известно, глава Нацагентства по вопросам Евро-2012 Евгений Червоненко в конце сентября заверил, что Украина вовремя подготовится к проведению чемпионата, если будут приняты разработанные Нацагентством законопроекты, и если государственные власти будут содействовать бизнесу, принимающему участие в этой подготовке.