Руководство ЧАО "Крымский Титан" (г.Армянск), в лице генерального директора предприятия Сергея Косенко, который по совместительству является президентом футбольного клуба, приняло решение расформировать футбольную команду Титан.

Об этом сообщил член ФК Титан Денис Сытник.

Он рассказал, что футбольная команда ждала решения ФИФА по включению клуба Титан в Чемпионат России. Однако Международная федерация футбола запретила РФ принимать крымские клубы в свой Чемпионат, поскольку они аффилированы к Федерации футбола Украины.

"Все это время футболисты пребывали в состоянии неопределенности, нам не выплатили заработную плату за май. А несколько дней назад руководство клуба сообщило нам, что команда расформировывается", - говорит Денис Сытник. По его словам, Сергей Косенко пояснил это тем, что крымская команда не может играть в Чемпионате Украины, а в Чемпионат России ее не взяли.

"У всех футболистов заключены контракты с клубом, у одних они заканчиваются зимой, а у других через год. По законодательству они должны были предупредить нас о расформировании команды за 2 месяца и выплатить нам всю задолженность по зарплате и премии", - рассказывает Денис Сытник.

Команда Титана намерена защищать свои права и интересы, футболисты обратились в Прокуратуру Армянска с заявлением по поводу нарушения условий контакта, в частности, невыплаты зарплаты и премий.