Президент севастопольского клуба СКЧФ заявил о готовности от всего Крыма подать документы в суд.

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ готов подать в суд на высшие международные футбольные инстанции из-за проблем, возникших с заявкой крымских футболистов в чемпионат России.

"У нас есть 19 футболистов, которые готовы к выступлениям за наш клуб, но мы их не можем заявить, потому что они считаются украинцами, а Украина не выдает их трансферные сертификаты. Над этой проблемой мы будем серьезно работать. Возможно, будем от всего Крыма готовить документы в суд на ФИФА и УЕФА. Потому что людей лишают права заниматься футболом", - сказал президент СКЧФ Александр Красильников.

Федерация футбола Украины раскритиковала это решение, заявив, что не давала разрешения крымским клубам выступать в российских турнирах. "Позиция ФИФА и УЕФА однозначна - клубы одной ассоциации не могут играть в турнирах другой без согласия первой. И матчи клубов других федераций на нашей территории не могут проводиться без разрешения ФФУ. А мы в такой ситуации согласия не дадим", - заявил вице-президент ФФУ Анатолий Попов.