Пока еще бразильские болельщики приходят в себя после сокрушительного поражения их любимцев от сборной Германии 1:7.

А журналисты гадают, кто же теперь может занять пост главного тренера команды после отставки Луиса Фелипе Сколари.

Наиболее вероятным кандидатом называют бывшего полузащитника и капитана сборной –; Дунгу, передает ИТАР-ТАСС. Он уже работал с командой с 2006 по 2010 и приводил ее к победе в Кубке Америки (2007), Кубке Конфедераций (2009), а также бронзовым медалям Олимпиады-2008.

Если по решению Бразильской конфедерации футбола Дунга вновь возглавит сборную, он продолжит традицию возвращения наставников. 65-летний Сколари, например, руководил командой дважды. Первый раз –; в 2001-02 –; под его руководством национальная сборная победила на ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии

Второй раз Сколари возглавил сборную Бразилии в 2012. В июне 2013 бразильцы под его руководством стали победителями Кубка Конфедераций, обыграв в финале команду Испании со счетом 3:0.

Но после этих успехов подопечные Сержанта с треском провалились на домашнем чемпионате мира на глазах у миллионов соотечественников. Кроме того, что им не удалось совладать с немцами, "пентакампионес" проиграли и матч за третье место сборной Нидерландов (0:3).