Сборные Китая и Узбекистана вышли в плей-офф Кубка Азии.

Футболисты сборной Китая нанесли поражение команде КНДР в третьем туре группового турнира Кубка Азии. Встреча группы B, состоявшаяся в воскресенье в австралийской Канберре, завершилась со счётом 2:1.

В другом матче сборная Узбекистана обыграла команду Саудовской Аравии. Встреча квартета B, состоявшаяся в австралийском Мельбурне, завершилась со счетом 3:1. У победителей отличились Сардор Рашидов (2-я и 79-я минуты) и Вахид Шадиев (70). В составе проигравших мяч с пенальти забил Мохаммад Аль-Сахлави (22).

Благодаря этой победе сборная Узбекистана заняла второе место в группе и вышла в плей-офф турнира.

В активе подопечных Мирджалола Касымова 6 очков. Китайцы, одержав победы во всех 3 матчах группового раунда, вышли в плей-офф с первого места. Второе место завоевал Узбекистан.

Таким образом, в четвертьфинале Кубка Азии Китай встретится с Австралией, а Узбекистан — с Южной Кореей.

Команда Саудовской Аравии, занявшая с тремя очками третье место в группе, покидает турнир.

Кубок Азии проходит в Австралии с 9 по 31 января.