ьер, 53), дос Сантос, Гуардадо, Х.ЭрнандесИталия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини, Де Шильо, Де Росси, Пирло, Монтоливл, Джаккерини (Аквилани, 88), Маркизио (Черчи, 68), Балотелли (Джилардино, 86)

"Сыграть на поле "Мараканы" - мечта каждого ребёнка. У меня будет возможность провести здесь 100-й матч за сборную. Я счастлив", - рассказал накануне матча Пирло, который на 28-й минуте превосходно исполнил штрафной, направив мяч в сетку. Вскоре Барцальи ошибся, уложив на газон Дос Сантоса. 11-метровый вызвался исполнить Чичарито, который с точки не промахнулся. Форвард "Манчестер Юнайтед" развёл мяч и Буффона по углам.

А победу итальянцам принес Балотелли. На 78-й минуте после заброса Джаккерини направил мяч дальше, а Марио оттеснил капитана мексиканской команды, вырвавшись на оперативный простор. Свой выход один на один с Короной форвард итальянцев использовал.

Испания - Уругвай 2:1Голы: Педро, 20, Солдадо, 31 - Суарес, 88Испания: Касильяс, Альба, Рамос, Пике, Арбелоа, Иньеста, Бускетс, Хави (Мартинес, 76), Педро (Мата, 80), Солдадо, Фабрегас (Касорла, 65)Уругвай: Муслера, Касерес, Годин, Лугано, М.Перейра, Родригес, Гаргано (Лодейро, 63), Перес (Форлан, 69), Рамирес (Гонсалес, 46), Кавани, Суарес

На 20-й минуте Педро, согнувшись в три погибели, сумел пробить по вылетевшему из штрафной мячу, Лугано неудачно подставил ногу, рикошет - и вот уже Муслера вытаскивает мяч, угодивший точно в угол ворот.

На 32-й минуте испанцы разыграли идеальную атаку в своем лучшем стиле, на ударной позиции оказался Сольдадо - и вот на исходе получаса игры счет стал 2:0.

С игры у сильнейшей команды Южной Америки забить не получалось, но вот штрафной дал им шанс - как бы неудачно ни складывалась игра, все равно можно рассчитывать на удачу, имея в составе таких мастеров, как Луис Суарес и Диего Форлан. На этот раз штрафной взялся исполнять форвард "Ливерпуля" и пробил он с дальней дистанции блестяще. Полет Касильяса в сторону девятки лишь украсил эпизод - спасти свою команду голкипер "Реала" вряд ли мог.