Сборная Бразилии по футболу первой вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Об этом сообщает Радио Свобода. В стартовом матче 1/8 финала бразильцы лишь в серии пенальти одолели команды Чили. Основное и дополнительное время встречи завершились вничью 1:1. Соперник бразильцев определился в поединке Уругвай - Колумбия. Благодаря дублю Хамеса Родригеса колумбийцы выиграли - 2:0. После этих мячей Родригес возглавил гонку бомбардиров, он отличился в воротах соперников пять раз. По четыре гола на счетах аргентинца Лионеля Месси, немца Томаса Мюллера и бразильца Неймара. Команды Бразилии и Колумбии сыграют в четвертьфинале 4 июля. В воскресенье определится еще одна пара четвертьфиналистов. В 19:00 по киевскому времени начнется игра Нидерланды - Мексика, в 23:00 - Коста-Рика - Греция.