тартовом составе. Гости взялись за дело со стартовым свистком. На первой же минуте Эзбилиз вывел на удар Мовсисяна, который неотразимо пробил мимо голкипера хозяев Стефана Андерсена. Хорошие возможности восстановить равновесие были у Денниса Роммедаля, однако до гола дело так и не дошло.

Армяне чувствовали себя на арене "Паркен" весьма уверенно. На 19-й минуте Валерий Алексанян из глубины поля сделал передачу на Эзбилиза, который в касание переправил мяч в сетку. Главный тренер датчан Мортен Ольсен попробовал изменить ход игры при помощи замен, но гостей было уже не остановить. Острая контратака армян на 59-й минуте вновь оказалась результативной. Мовсисян продрался сквозь оборону и ударом с левой довел счет до крупного - 3:0.

Гости сбавили обороты лишь в последние десять минут встречи, когда исход противостояния уже не вызывал сомнений. Забить гол престижа мог вышедший на замену Симон Макиенок, но мяч после его удара рикошетом от Вараздата Арояна попал в штангу. Вторую попытку Макиенока отличиться нейтрализовал вратарь гостей Роман Березовский.

Жирную точку, или даже восклицательный знак, в этой встрече поставил Мхитарян. Футболист донецкого "Шахтера" протанцевал с мячом с правого фланга в штрафную, обыграв по пути двух защитников, и пробил в ближний угол. После этого матча сборные Армении и Дании делят в группе С четвертую и пятую строчки, набрав по шесть очков.

Беларусь - Финляндия 1:1Голы: Верховцов, 85, - Пукки, 24

Стартовые минуты прошли под аккомпанемент хозяйских атак. Уже на первой минуте белорусы перехватили мяч, Александр Глеб отпасовал на Антона Путило, однако тот замешкался - и момент ушел. Вскоре Станислав Драгун приложился к мячу из-за пределов штрафной, но Ники Маенпяя отвел угрозу. Затем встрепенулся Виталий Родионов, но финский голкипер вновь оказался надежен. Потом на ударные позиции выходили Драгун и Тимофей Калачев - гости опять отстояли свои владения.

Ближе к середине первого тайма гости освоились на гомельской арене и неожиданно организовали результативный выпад. Пукки с левого фланга сместился в центр и благодаря рикошету, дезориентировавшему вратаря сборной Беларуси Сергея Веремко, поразил цель.

Во второй половине трибуны порадовались появлению на поле Ренана Брессана. Натурализованный бразилец белорусской сборной, некогда выступавший за "Гомель", вышел на замену в середине второго тайма. Впрочем, не ему посчастливилось восстановить статус-кво. Это Верховцов на 85-й минуте откликнулся на подачу Калачева и сравнял счет.

Однако последнее и решающее слово могло остаться за финнами. В самой концовке поединка Еременко проверил на прочность перекладину. Таким образом, сборная Финляндии отстояла третью строчку в группе I, а белорусы по-прежнему идут последними.

Швеция - Фарерские острова 2:0Голы: Ибрагимович, 35, 82 (пен.)Удаление: Гранквист, 79

Златан Ибрагимович сделал дубль в ворота Фарерских островов и принес сборной Швеции домашнюю победу.