Лацио - Рома: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 37 туре итальянской Серии А

Виктория «Ювентуса» в финале Кубка предвосхитила самую жаркую схватку выходных: лишившись единственной возможности завоевать в этом сезоне титул, «Лацио» выплеснет всю злость в Серии А и постарается зубами вырвать путёвку в Лигу чемпионов. Воскресная игра с «Ромой» для этого подходит идеально (в конце концов, где ещё проявлять характер, как не в битве с историческим соперником № 1), поэтому пропустить римское дерби будет сравнимо с преступлением.

Во-первых, «Рома» и «Лацио» впервые за долгое время забрались так высоко в таблице. Нет, поодиночке-то римляне периодически выстреливали, но чтобы вместе… Второе и девятое места в сезоне-2013/14, шестое и седьмое –; годом раньше, седьмое и четвёртое –; на финише 2012-го –; такого, чтобы за два тура до конца сезона клубы боролись за серебряные медали, да ещё и делали это в очной встрече (за что составителю календаря уже сейчас можно ставить памятник), прежде не случалось ни разу.

Ещё один важный момент –; матч на «Олимпико» станет ключевым в вопросе второго представителя Италии в Лиге чемпионов. С «Ювентусом» всё давно понятно, а вот кто ещё успеет заскочить напрямую в групповой этап, решится сегодня, отчего и без того яркая афиша Derby della Capitalle серьёзно прибавляет в статусности. Если вкратце, то расклады таковы: на эту минуту «Рома» опережает «Лацио» на одно очко и в случае победы гарантирует участие в главном еврокубке. В принципе, для парней Руди Гарсии не станет катастрофой и ничья, но в этом случае придётся ждать последнего тура, в рамках которого «волки» примут «Палермо», а бьянкочелести отправятся в Неаполь. Такие расклады на бумаге не в пользу «Лацио», которому нужно играть только на победу. Но у букмекеров фавориты именно они.

Лацио - Рома: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.