Лацио - Русенборг: онлайн-трансляция матча, в которой команды сыграют сегодня в 3 туре Лиги Европы УЕФА

Лацио наряду с Днепром в группе G Лиги Европы набрал четыре балла, и занимает лидирующее место. Украинцам предстоит тяжелейший матч против французского Сент-Этьена, поэтому у итальянских футболистов просматривается неплохой шанс вырваться в единоличные лидеры, обыграв Русенборг.

Чемпионат Норвегии, где осталось сыграть три тура, подходит к завершению. Русенборг находится в одном шаге от того, чтобы стать 23-кратным обладателем чемпионского титула (62 очка). Теперь нужно сосредоточиться на еврокубковых встречах, хотя одержать победы на Лацио, Днепром и Сент-Этьеном будет сложно. Пока в копилке Русенборга один балл, добытый в непростом поединке против Сент-Этьена. В лазарете клуба пребывает основной нападающий Поль-Андре Хелланн (13 мячей), однако лучшим по данному показателю является Александр Содерлунд (22).

После серии удачных встреч Лацио в минувшем туре Серии А неожиданно уступили Сассуоло (1:2), лишившись Данило Катальди (красная карточка). Хозяева отметились точными ударами в каждом тайме, а «орлята» только на 67 минуте сумели удачно выстрелить в левый угол ворот (Андерсон). Лацио в следующем туре придется сыграть с соседом по турнирной лестнице Торино, поэтому в данной игре нужно будет беречь силы.

Русенборг имеет неплохие шансы зацепиться на стадионе «Олимпийский» за ничейный результат.