Я игрок "Челси", я провел здесь отличное время. Я бы хотел, чтобы это продолжалось вечно, но нужно реально смотреть на вещи - ничто не вечно. Думаю, я провел хороший год и сыграл большую роль в жизни клуба. Но я не из тех футболистов, которые готовы остаток карьеры просиживать на скамейке. Мне хочется играть. Таков мой характер", - цитирует Лэмпарда The Mirror.

При этом футболист заявляет о готовности играть на высоком уровне еще пару лет. "Я чувствую, что мог бы еще года два-три поиграть на высоком уровне, но все зависит не от меня, а от руководства клуба. В любом случае, я провел в "Челси" отличное время", - подытожил Лэмпард.

Читайте также: Фрэнк Лэмпард хочет завершить карьеру в "Челси"

Фрэнк Лэмпард перешел в "Челси" из "Вест Хэма" в 2001 году. На его счету 574 официальных матча в составе "синих". В 2005, 2006 и 2010 годах Лэмпард в составе "Челси" становился чемпионом Англии, а минувшей весной выиграл Лигу чемпионов.

Ранее сообщалось, что руководство китайского клуба "Гуйчжоу" предложило Лэмпарду контракт с зарплатой в 8 млн евро в год. Другим претендентом на Лэмпарда считается "Лос-Анджелес Гэлакси". Контракт 34-летнего футболиста с "Челси" истекает этим летом.