"Я понимаю Платини, стремящегося делать игру лучше не за счет кардинальных решений. Это его прерогатива. На мой взгляд, нужно уважать каждое решение рефери. Мы просим сделать определение взятия ворот более грамотным, ведь это одна из основных частей игры. С нынешними скоростями нельзя требовать от человека верного решения в каждой ситуации. Я согласен с Платини, что использовать систему не стоит всюду. Но в целом считаю, что система должна быть внедрена в футбол", - цитирует Лэмпарда Sky Sports.

Лэмпард стал непосредственным участником одного из самых громких судейских скандалов ЧМ-2010, когда во встрече 1/8 финала Англия - Германия рефери не засчитал чистый гол Фрэнка. Арбитр не заметил, что мяч пересёк линию ворот, лишив родоначальников футбола возможности сделать счет 2:2. В результате немцы разгромили противника - 4:1.

Читайте также: Мишель Платини против автоматической системы фиксации гола

Напомним, глава УЕФА считает, что технологии, которые помогают арбитру фиксировать гол, являются слишком дорогими. По словам Платини, идея с дополнительными судьями за воротами считается хорошей альтернативой введению технологий. Мишель также заявил, что внедрение этих средств в низовые отрасли футбола принесет намного больше пользы, чем покупка дорогостоящего оборудования для чемпионата Испании и Франции.