Мы могли забить и третий гол в ворота Нидерландов, но вместо этого пропустили. Игра стала интереснее, появилась интрига. После гола ван Перси было понятно, что голландцы пойдут ва-банк. Но им не хватило сил.

Мы играем в группе смерти, и сумели после двух туров записать в свой актив 6 очков из 6-ти возможных. Но даже, несмотря на то, что мы уже обеспечили себе выход из группы, мы будем стараться играть против Дании, так-же сильно, как сегодня. Я не исключаю замен в составе, но с Данией мы будем также играть на победу.

Гомеса много критиковали перед матчем. Но я сам буде решать на кого делать ставку. Марио Гомес может не реализовывать моменты. Но он классный игрок и старается из каждого момента выжать максимум. Нам только нужно его поддерживать и он сам найдет правильный путь", - сказал Лев.

На вопрос корреспондента РБК-Украина: За счет чего удалось восстановить психологическое состояние игроков сборной из "Баварии" переживших трагедию финала Лиги чемпионов с "Челси"?

Лев ответил: "Это в прошлом. На нашей открытой тренировке был Роман Абрамович и потому как они общались с Швайнштайгером могу констатировать, что Мюнхен 2012 забыт. Что касается самого Бастиана, то он практически вышел на свой максимальны уровень. Он здорово отыграл в связке с Хедирой, сумев сдержать Снейдера. При этом его два голевых паса на Гомеса сделали и его коэффициент эффективности в атаке максимальным. Он уже хорош, но я считаю, может быть ещё лучше.

Напомним, накануне Германия обыграла Голландию 2:1, а Португалия - Данию 3:2.

В результате сборная Германии набрала 6 очков, Португалия и Дания - по 3 пункта, а Голландия - 0. Однако, все команды сохраняют шансы на выход в четвертьфинал. В первом случае, если Германия обыгрывает Данию, а Голландия - Португалию, то все, кроме немцев, набирают по три пункта и считаются голы в матчах между ними без учета Германии (у всех в таком раскладе по победе и поражению).В таком случае - Голландцам надо выигрывать с разницей в два мяча, чтобы сделать себе лучшую разницу забитых/пропущенных. Если Голландия выигрывает с разницей в +1, то дальше пройдет Португалия, так как у них будет больше забитых.Если Дания сыграет вничью с немцами, а Португалия возьмет очко у Голландии, то именно пиренейская команда пройдет дальше.В случае же победы Дании над Германией и Португалии над Голландией складывается другая тройка кандидатов на два места в плей-офф, имеющих по 6 очков - это Германия, Дания и Португалия.А в таком раскладе - хуже всего именно немцам. По очкам в очных встречах у всех также по победе и поражению, у португальцев очная разница 3:3 (она в последнем туре не изменится), у Германии перед последним туром 1:0, у Дании 2:3. И в таком случае, любая победа датчан выводит их в четвертьфинал в компании с Португалией.Лучше всего в последнем туре португальцам: любая их победа над голландцами гарантирует им место в следующей стадии турнира, независимо от результата матча Дания - Германия.