Бавария - Арсенал

"Арсенал" решил начать так же, как дома, и на этот раз удача ему улыбнулась: стремительная атака уже на 3-й минуте позволила Оливье Жиру замкнуть прострел Тео Уолкотта - 0:1.

Справедливости ради надо отметить, что момент у гостей был единственным за первую десятиминутку, и реализовать его им здорово повезло. "Бавария" тоже собиралась играть в атаку, что и делала весь этот временной отрезок, после чего соперники немного успокоились. У "Арсенала" не терялся Росицки, хорошо знающий "Баварию" еще по "прошлой жизни" в Дортмунде. Во многом благодаря ему гостям удавалось проводить на чужой половине не меньше, чем на своей. Кроме того, лондонцы собранно действовали в обороне, позволяя немцам угрожать разве что с дальней дистанции ударами Крооса и Роббена да навесами с флангов наудачу. Хозяева набили себе в статистике приличный показатель ударов, но счет оставался по игре.

Второй тайм начался с усиленных атак "Баварии", которая не желала доводить результат до скользкого. Основными действующими и бьющими лицами стал Арьен Роббен и Тони Кроос. Голландец приступил к своей излюбленной игре, упуская момент за моментом и не давая вступить в дело остальной команде. Отлично в подыгрыше проявлял себя Томас Мюллер. Ну а лучше всех действовал на последнем рубеже голкипер "Арсенала" Фабиански.

Через 10 минут с "канонирами", которые старались не тушеваться, несправедливо обошлись арбитры. Гости невольно развернули эффектную атаку по центру, мяч отправился вперед на трудягу Уолкотта, а боковой судья не попал в такт и зафиксировал у форварда офсайд. Тут же ответная атака завершилась острейшим прострелом, который при должной собранности "Баварии" мог стать голом и убить последнюю интригу.

Арсен Венгер освежил игру, конечно же, не Аршавиным, а Жервиньо и Алексом Окслейд-Чемберленом, а в рядах мюнхенцев появился Марио Гомес вместо вытеснившего его из основы Марио Манджукича. Лондонский ивуариец тут же отличился комбинацией с Касорлой, одним финтом в штрафной убрал пол-обороны соперника, но мяч пустил чуть мимо и Мануэля Нойера, и ворот. Нельзя сказать, что "Бавария" чем-то рисковала, но недовольство своих болельщиков вызывала определенно, особенно с учетом того, что свои моменты продолжала разбазаривать.

"Арсенал" торопился, и это полностью устраивало немецкий клуб. До тех пор, пока на 86-й минуте Лоран Косельни не был успешнее всех на угловом: мяч летит в сетку мимо Нойера, и "канониры" набрасываются на вратаря, не желающего быстро расставаться со снарядом - 0:2.

Но слишком быстро пролетело основное время и три минуты, добавленные арбитром. Исход матча получился ожидаемым: "Арсенал" добился нервной и относительно героической победы в Мюнхене, но с немецким грандом по итогам двух встреч не справился.

"Бавария" - "Арсенал" 0:2 Голы: Жиру, 3, Косельни, 85

Малага - Порту

Испанская "Малага" смогла взять реванш у "Порту" за поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и выйти в четвертьфинал турнира. Три недели назад в Португалии испанцы уступили 1:0, но в ответной игре забили уже дважды.

На 43-й минуте матча Иско Суарес получил пас от Мануэля Итурры и ликвидировал промахи первой встречи. А уже на 77-й минуте Роке Санта Крус после голевой передачи автора первого гола вывел свою команду во второй раунд плей-офф.

Также стоит отметить момент на 49-й минуте с удалением Стивена Дефура в составе португальцев, что, несомненно, повлияло на итоговый результат.

Таким образом, в 1/4 финала турнира сыграют "Ювентус" (Италия), ПСЖ (Франция), "Боруссия" Д (Германия), "Реал" (Испания), "Галатасарай" (Турция), "Барселона" (Испания), "Малага" (Испания) и "Бавария" (Германия).

"Малага"  - "Порту" 2:0Голы: Иско, 43, Санта Крус, 77 Удаления: Дефур, 49