лехнович, 83), А. Глеб (Павлов, 63), Мозолевский, Родионов

Двухголевой перевес по итогам первой встречи предопределил настроение БАТЭ на ответный поединок. Резонно было предположить, что белорусы не станут форсировать события и будут играть, что называется, по счету. В принципе, так и получилось. Первый тайм прошел спокойно, однако во втором давление у ворот БАТЭ нарастало. В конце концов оно воплотилось в забитый мяч. Ленче поразил цель великолепным обводящим ударом со штрафного. Через некоторое время хорошие шансы упустили его одноклубники Шимон Абухазира и Барак Бадаш, однако концовка осталась за гостями. БАТЭ удался разящий контрвыпад, в результате которого Александр Павлов замкнул передачу Мозолевского.

Панатинаикос - Малага 0:0 (первый матч: 0:2) Панатинаикос: Карнезис, Винтра, Веласкес, Пинто, Спиропулос, Витоло, Кацуранис (Маринос, 71), Зека (Мавриас, 46), Кристодопулос, Сиссоко, Форнароли (Точе, 73) Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Тулалан, Камачо, Хоакин (Портильо, 90+2), Иско, Элисеу (Дуда, 89), Фабрис (Хуанми, 63)

Команда Мануэля Пеллегрини, забив два безответных мяча дома, в ответном матче с "Панатинаикосом" показала прагматичный футбол и спокойно вышла в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, где сыграет впервые в своей истории. Афинский клуб очень неудачно сыграл в атаке и в результате будет доказывать свою состоятельность в Лиге Европы УЕФА. Малага же не особо стремилась забивать, ведь преимущества добытого неделей назад дома было более чем достаточно для спокойной игры против ПАО.

Марибор - Динамо З 0:1 (1:2)Гол: Тонель, 12 Марибор: Ханданович, Райчевич, Меяч, Аргус, Цвижанович, Мертель, Филипович (Мезга, 47), Милеч, Ибраими, Таварес, Берич Динамо З: Келава, Шимунич, Тонель, Вида, Ибаньес, Пиварич, Саммир (крстанович, 83), Адеми (Калелло, 47), Бадель, Чоп, Бечирай (Леко, 46) Неделю назад "Динамо" победило со скользким счетом 2:1, что оставляло "Марибору" неплохие шансы на общий успех. Хозяева, правда, начали встречу в достаточно умеренном темпе, который был только на руку их соперникам. Освоившись, подопечные Анте Чачича начали огрызаться острыми контрвыпадами. Сначала Ясмин Ханданович не без труда вытянул мяч после мощного выстрела Дуйе Чопа, а затем Саммир проверил реакцию кипера коварным навесом с углового. Чоп, правда, вернул мяч в штрафную, и Тонел все-таки отправил снаряд в сетку.За 20 минут до конца Саммир получил прекрасный шанс снять все вопросы. Оказавшись наедине с Хандановичем, бразилец решил перекинуть соперника, но отправил мяч прямо в руки голкиперу. А четверть часа спустя хозяева остались вдесятером - Аргус остановил выскакивавшего один на один Чопа не по правилам и отправился восвояси.

Удинезе - Брага 1:1 (по пенальти 4:5) (первый матч 1:1)Голы: Армеро, 25 - Рубен Микаэл, 71 Удинезе: Бркич, Бенатия, Данило, Домицци, Баста, Пинци, Виллианс (Баду, 46), Перейра(Паскуале, 69), Армеро, Фаббрини (Майкосуэл, 81), Ди Натале Брага: Бету, Леандро Салино, Дуглао, Пауло Винисиус, Исмаили, Куштодиу, Угу Виана, Алан (Пауло Сезар, 94), Моссоро (Эдер, 107), Рубен Аморим (Рубен Микаэл, 60), Лима

В отличие от итальянцев "Брага" выступала в основной стадии турнира совсем недавно - в сезоне 2010/11. Возможно, именно опыт помог гостям, оказавшимся по ходу игры не в самом благоприятном положении. После ничьей на своем поле (1:1) португальцам надо было забивать в Удине, и они могли добиться желаемого уже на девятой минуте.

Лима вырвался один на один с Желько Бркичем, но не смог переиграть голкипера. "Удинезе" же предпочел не форсировать события и действовал преимущественно на контратаках. Одна из них, на 25-й минуте, и привела к голу в ворота Бету. Диего Фаббрини нашел в штрафной Душана Басту, тот обработал верховой пас грудью и переадресовал мяч на дальнюю штангу под удар Пабло Армеро - 1:0.Перерыв привел португальцев в чувство, и те вскоре несколько раз проверили реакцию Бркича. Впрочем, не спал задор и у итальянцев. Активный Армеро мог сделать дубль, но вместо выстрела в створ нанес удар ногой в газон.

Пошла веселая игра, и это оказалось на руку гостям. Сначала Виана угрожал воротам Бркича ударом со штрафного, затем головой в ближний угол пробил Моссоро, а на 72-й минуте Рубен Микаэл сравнял счет по сумме двух матчей.

Андерлехт - АЕЛ 2:0 (первый матч - 1:2)Голы: Мбокани, 81, Яковенко, 89Андерлехт: Прото, Дешахт, Одуа (Юхас, 80), Куяте, Василевски, Билья, Клештан, Жийе (Бруно, 74), Кану, де Суттер (Яковенко, 65), МбоканиАЕЛ: Дегра, Доса Жуниор, Николау, Айроза, Карлитуш, Оуон, Руй Мигел (Майкон, 79), Деде, Монтейру (Жилберту, 37), Вухо, Эдмар (Диксон, 62) Вечер для бельгийского клуба, потерпевшего поражение в первом матче со счетом 1:2, выдался нервным. Хозяева не реализовали уйму голевых моментов, и на каком-то этапе показалось, что вратаря соперника Матиаса Дегру им уже не переиграть. АЕЛ был очень близок к сотворению главной сенсации раунда плей-офф, но на 81-й минуте после передачи Массимо Бруно отличился Мбокани, а вскоре наш соотечествениик Яковенко удвоил результат.