В середине второго тайма отличился Эдин Джеко. Вскоре Марсело восстановил равновесие, однако за пять минут до конца Александар Коларов вновь вывел "горожан" вперед. Карим Бензема незамедлительно сравнял счет, а волевую победу "сливочным" уже на флажке принес Криштиану Роналду. В другом матче группы D тоже все решил гол, забитый в концовке. Благодаря точному удару Роберта Левандовски на 87-й минуте, дортмундская "Боруссия" дома одолела "Аякс" - 1:0.

"Малага" всего во второй раз участвует в еврокубках, причем в Лиге чемпионов до этого не выступала. Но андалузский клуб не стушевался и уже на третьей минуте поразил ворота "Зенита". Самый быстрый пока что гол нового сезона значится в активе Иско. Десять минут спустя Хавьер Савиола удвоил преимущество. Во втором тайме тот же Иско установил окончательный результат - 3:0. Другой поединок группы C "Милан" - "Андерлехт" завершился безголевой ничьей.

Еще один дебютант турнира "Монпелье" уступил в родных стенах "Арсеналу" - 1:2. Хозяева открыли счет. На девятой минуте пенальти реализовал Юнес Бельянда. Но за следующие девять минут ситуация изменилась кардинальным образом. Лукас Подольски и Жервиньо принесли три очка в группе В "канонирам". В другой встрече этого квартета "Шальке-04" взял верх над "Олимпиакосом" - 2:1.

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович, реализовав пенальти на 19-й минуте в поединке с киевским "Динамо" (4:1), стал первым футболистом, забившим в Лиге чемпионов за шесть разных клубов. В другом матче группы А "Порту" был сильнее загребского "Динамо" - 2:0.

Группа A"Динамо" Загреб - "Порту" 0:2 "Пари Сен-Жермен" - "Динамо" Киев 4:1

Группа B"Монпелье" - "Арсенал" 1:2 "Олимпиакос" - "Шальке-04" 1:2

Группа C"Малага" - "Зенит" 3:0"Милан" - "Андерлехт" 0:0

Группа D"Боруссия" Дортмунд - "Аякс" 1:0 "Реал" - "Манчестер Сити" 3:2

Использованы материалы с сайта УЕФА