Второй командой, получившей путевку в плей-офф, стал "Шальке". Немцы обыграл греческий "Олимпиакос", забив один гол под занавес встречи.

Из группы А дальше прошли "ПСЖ" и "Порту". Португальцы разгромили дома хорватское "Динамо" 3:0, а "парижане", в свою очередь, одержали победу над киевлянами.

"Зенит" лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов после победы "Милана" в Бельгии. Брюссельский "Андерлехт" проиграл со счетом 1:3 и пропустил итальянцев в весеннюю стадию турнира.

Матч для "Андерлехта" сложился не самым лучшим образом. Первые 45 минут команда успешно оборонялась, но пропустила гол в начале второго тайма. Стефан Эль-Шаарави получил пас от Маттиа Де Шильо и открыл счет. На 71-й минуте уже Филипп Мексес нашел брешь в защитной линии соперника и удвоил преимущество итальянцев.

Однако минутой ранее голландский защитник Брэм Нюйтинк получил прямую красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Правда, через несколько минут Александр Яковенко помог Тому де Суттеру сократить отставание, но Алешандре Пато в добавленное время решил исход встречи в пользу итальянцев.

Теперь "Зенит" поспорит с "Андерлехтом" за путевку в Лигу Европы. Команда Спаллетти в 6-м туре сразится с "Миланом", а бельгийцы - с "Малагой". Сейчас у "Зенита" преимущество над бельгийцами по сумме забитых и пропущенных мячей. В очных поединках команды обменялись победами с одинаковым счетом 1:0.

Из группы D в плей-офф вышли "Реал" и дортмундская "Боруссия", а "Аякс" и "Манчестер Сити" поспорят за третье место. В отчетных встречах голландцы безропотно уступили дортмундской "Боруссии" 1:4, а "королевский клуб" сыграл вничью с "горожанами" 1:1.

Группа C

"Андерлехт" - "Милан" 1:3Голы: Суттер, 78 - Эль-Шаарави, 47, Мексес, 71, Пату, 90+1Удаление: Нюитинк (А"), 70

"Зенит" - "Малага"  2:2Голы: Данни, 49, Файзулин, 87 - Буонанотте, 8, Фернандес, 9

Малага...11 Милан...8 Зенит...4 Андерлехт...4

Группа D

"Манчестер Сити" - "Реал" 1:1Голы: Агуэро, 73 - пенальти - Бензема, 10Удаление: Арбелоа, 73

"Аякс" - "Боруссия" Д 1:4

Голы: Хусен, 86 - Ройс, 8, Гетце, 36, Левандовски, 41, 67