Ереван. Стадион Республиканский. Арбитр: Штефан Месснер (Австрия)

Пюник: 1.Каспаров, 4.Овсепян (к), 16.Арзуманян, 14.Дохоян, 17.Мкртчян А., 20.Назарян, 10.Газарян, 19.Пачаджян, 5.Едигарян, 15.Мхитарян Г., 9.Аветисян

Тренер: Армен Гюлбудагянц

Шахтер: 30.Пятов, 33.Срна, 27.Чигринский (к), 26.Рац, 7.Фернандиньо, 18.Левандовски, 8.Жадсон, 21.Гладкий, 4.Дуляй, 5.Кучер, 25.Брандао

Тренер: Мирча Луческу

1-ая минута - Матч начался. Рац простреливает со своего фланга - арбитр на линии фиксирует офсайд у Горняков.

3-ая минута - Хорошая атака Шахтера по центру. Но последний пас Фернандиньо в штрафную на ход Гладкому прерывает защитник хозяев.

5-ая минута - Длинный пас со своей половины поля Чигринского в сторону штрафной армян. Брандао выигрывает верховую борьбу. Гладкий подхватывает мяч, выходит один на один. Но затянул Александр с ударом. В итоге, защитник догнал его и выбил мяч в аут.

6-ая минута - Проход Газаряна правым флангом, прострел в штрафную - Чигринский перехватывает мяч.

7-ая минута - Овсепян справа опасно навесил на дальний угол вратарской - два игрока Пюника не успевают к мячу.

12-ая минута - Угловой слева у ворот Шахтера. Навес во вратарскую - Пятов уверенно играет на выходе.

13-ая минута - У правой бровки грубо сбивают Срну. Штрафной.

14-ая минута - Срна со штрафного навесил на противоположный угол штрафной. Кучер бьет с лета - выше ворот.

16-ая минута - Навес Раца со своей половины поля на Брандао. Бразилец выигрывает силовую борьбу, выходит один на один с голкипером... Но арбитр фиксирует фол со стороны бразильского нападающего.

17-ая минута - Дальний удар Левандовски - несильно, голкипер Пюника ловит мяч.

18-ая минута - Вне игры у Гладкого.

19-ая минута - Газарян получил мяч в штрафной Шахтера и вторым касанием пробил с разворота - Пятов в игре.

20-ая минута - Первая желтая у Пюника. Гамлету Мхитаряну за снос Раца.

21-ая минута - Удар со штрафного Жадсона - вратарь хозяев тащит мяч из девятки и переводит на угловой. Угловой ни к чему хорошему не приводит.

22-ая минута - Длинный пас Фернандиньо в штрафную на ход Гладкому. Алдександр бьет метров с 14-ти - Каспаров отбиывает мяч. Жадсон спешит на добивание. Бьет в прыжке головой - рядом со штангой.

24-ая минута - Вторая желтая для хозяев в активе Аветисяна

25-ая минута - Рац навешивает в штрафную на Гладкого - Александр не достает до мяча.

26-ая минута - Фернандиньо делает хитрый пас на Гладкого в штрафную - арбитр на линии фиксирует офсайд у Александра.

31-ая минута - Прострел Гладкого слева - неточно.

35-ая минута - Брандао рвется в штрафную. Его сбивают. Штрафной метров с 22-х. Рац бьет через стенку - впритирку с крестовиной!

41-ая минута - Пас в штрафную горняков на ход Пачаджяну - Рац ставит корпус и не пускает армянского футболиста к мячу.

42-ая минута - Фернандиньо навесил в центр штрафной Пюника. Брандао в прыжке бьет головой - мимо ворот. Брандао поднимается, а вот кипер Пюника Каспаров - нет.

44-ая минута - Под занавес первого тайма вместо Каспарова вышел Бордад.

45-ая минута - Уругвайский кипер Пюника тут же пропускает гол от Александра Гладкого - Гол! Шахтер повел 1:0!

Как это было: Жадсон на линии штрафной обводит нескольких соперников, бьет с 16-ти метров. Рикошет. Гладкий оказался проворнее всех, вышел один на один с вратарем и мягко перебросил мяч в сетку ворот армянской команды.

45+2-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начинается. Замены у Пюника - вместо Назаряна и Аветисяна вышли Сахакян и Мкртчян Х.

52-ая минута - Луческу снимает Гладкого - Лукарелли дебютирует в Лиге Чемпионов.

53-ая минута - Парад дебютов продолжается: Вместо Дуляя выходит Владимир Приемов

55-ая минута - Дальний удар поворотам Горняков - Пятов переводит на угловой.

57-ая минута - Штрафной в сторону ворот гостей. Мхитарян бьет через стенку и через ворота.

60-ая минута - Пачаджян обошел на правом фланге Брандао, Раца, Чигринского. Вошел в штрафную. Но вовремя подоспел Кучер, выбив мяч в последний момент на угловой.

64-ая минута - Дальний удар метров с 35-ти по воротам Шахтера - мимо.

65-ая минута - Навес слева Мкртчяна в штрафную Горняков - Пятов уверено играет на выходе.

66-ая минута - Лукарелли набросил мяч в штрафную на Приемова. Тот борется с защитником и бьет с разворота - угловой.

67-ая минута - Очень грубо в центре поля Мхитарян играет против Срны. Арбитр даже не дает свисток о нарушении. Дарио оказали помощь.

70-ая минута - Прострел справа в штрафную гостей, удар - Пятов на месте.

70-ая минута - вместо героя матча Брандао вышел Фомин

71-ая минута - Удар Мкртчана со штрафного метров с 20-ти - Пятов переводит на угловой. Навес с углового в штрафную - Пятов выносит мяч в поле.

72-ая минута - Фомин выходит один на один с голкипером Пюника. Овсепян толкает его в спину. Арбитр дает лишь желтую карточку армянскому футболисту, хотя нарушение тянуло на фол последней надежды.

73-ая минута - Пачаджян в атаке наносит повреждение Приемову - врачи команды оказывают помощь Владимиру.

75-ая минута - Угловой справа у ворот Шахтера. Навес в штрафную - армяне нарушают правила против Кучера.

77-ая минута - Дальний удар Мкртчана - выше ворот.

79-ая минута - Снова грубо играют против Срны. Арбитр свистит. Но карточку не предъявляет.

82-ая минута - Удар Газаряна метров с 14-ти - мимо ворот.

84-ая минута - Срна прошел по своему флангу, навесил в штрафную. лукарелли в прыжке бьет головой - Бордад ловит мяч.

88-ая минута - Удар с линии ворот - Чигринский кидается под мяч.

89-ая минута - Удар из-за пределов штрафной - мяч от Чигринского уходит в аут.

90-ая минута - Арбитр добавил 4 минуты.

90+4-ая минута - Пачаджян врезается в ногу Чигринскому, но арбитр из Австрии показывает горчичник капитану Горняков.

90+4-ая минута - Матч закончен - Шахтер побеждает в первом матче.