Ясно, что фаворит в этой паре - "кельты". Но знаменитый гимн футбольного турнира, который впервые прозвучит на казахском стадионе, должен заставить "горняков" прыгнуть выше головы, что они итак и сделают.

Следующие матчи начнутся в одно и то же время. Одним из самых интересным для украиснкого болельщика матчей станет противостояние "Зенита" Анатолия Тимощука с португальским дебютантом Лиги Чемпионов скромным "Пасуш ди Феррейра". Есть подозрение, что португальцев ждет судьба менхенгладбахской "Боруссии" образца прошлого сезона. Вроде, команда крепкая, играющая, а "Динамо" в еврокубках намного более опытное. Так и тут, "Зенит" имеет за своей спиной больше, чем три матча в еврокубках. Именно столько их было за 63 года истории "Пасуш ди Феррейра".

Ну, и нельзя обойти стороной матч, "афиша" которого подошла бы и более поздней стадии турнира - ПСВ - "Милан". Голландцы проиграли последний чемпионат "Аяксу", омолодили состав и готовы у новым свершениям в новом сезоне. А "Милан" - это "Милан". И если честно, не представляется Лига Чемпионов без парней в красно-черных футболках.

В остальных матчах сразятся "Лион" - "Реал Сосьедад" и "Виктория" - "Марибор". В первой паре баски имеют неплохой шанс пробиться в групповой этап, так как "Лион" сейчас, как никогда, слаб. А во втором поединке, если быть честным, команды просто выяснят между собой того, кто станет поставщиком очков в групповом этапе.