"Энфилде" - 2:2.

"Фенербахче" победил "Олимпик" на его поле с минимальным счетом и тоже вышел в плей-офф, попутно выбив из борьбы команду Эли Бопа. Второе место в квартете С досталось менхенгладбахской "Боруссии", дома забившей два безответных мяча в ворота АЕЛа.

Читайте также: ПСВ - Днепр: Победа днепрян в Голландии и первое место в группе (видео)

Многим клубам для выхода в 1/16 финала хватало и ничьей. Так, пражская "Спарта" дома разошлась миром с "Лионом" (1:1), единственным клубом, который до пятого тура шел по групповому этапу без очковых потерь. "Спарта" обеспечила себе второе место в группе L вслед за французским клубом, а из квартета J в 1/16 финала пробился "Лацио", в родных стенах поделивший очки с "Тоттенхэмом" - 0:0. "Шпоры" также выйдут из группы, если в последнем туре не уступят дома "Панатинаикосу".

Действующий победитель Лиги Европы "Атлетико" тоже примет участие в матчах на выбывание, поскольку дома одолел тель-авивский "Хапоєль" - 1:0. Другую путевку в плей-офф из группы В забронировала пльзеньская "Виктория", в гостях разошедшаяся миром с "Академикой" - 1:1.

За тур до финиша в плей-офф вышел и "Леванте", в гостях переигравший "Хельсинборг" с результатом 3:1. Впервые в своей истории в весенней стадии еврокубков сыграет "Генк". Бельгийцы на выезде одолели "Видеотон" (1:0), а компанию в 1/16 финала из группы G им, видимо, составит "Базель". Швейцарцы дома забили три безответных мяча в ворота лиссабонского "Спортинга".

Читайте также: Металлист - Байер: Харьковчане красиво обыграли немцев (видео)

"Днепр" продолжил свое победное шествие, в Эйндховене одержав волевую победу над местным ПСВ с результатом 2:1. Дружина Хуанде Рамоса сыграет в 1/16 финала, оставив ПСВ ни с чем. В плей-офф группу F также будет представлять "Наполи". Гол Эдинсона Кавани с пенальти в добавленное время принес неаполитанцам победу над АИКом (2:1) на его поле.

В группе D два первых места оккупировали "Ньюкасл" и "Бордо", которые встретятся между собой в заключительном туре, чтобы оспорить верхнюю строчку квартета. Лишь в группе Е в плей-офф пока не пробился ни один из участников: "Штутгарт" в Бухаресте разгромил лидера "Стяуа" со счетом 5:1, а "Копенгаген" добился успеха в выездной встрече с "Мольде". Здесь лишь норвежский клуб лишился всех шансов на выход в плей-офф.

Клубы, выделенные жирным шрифтом, 22 ноября забронировали себе место в плей-офф.

Ранее это сделали следующие команды:

"Лион""Рубин""Интернационале""Ганновер""Байер""Металлист".

Использованы материалы УЕФА