Ливерпуль –; Сьон 0:1 обзор матча, в котором команды сыграли во втором туре группового этапа Лиги Европы.

Как и следовало ожидать, фавориты встречи ливерпульцы с первых же секунд бросились в атаку и уже на 4-ой минуте трибуны Энфилд роуд заревели от восторга. После передачи от Ориги, который продрался в штрафную справа и дал на свободного Лаллану, тот просто коснулся мяча и тот залетел в сетку. 1:0

Хозяева продолжили атаковать. На 14-ой минуте сначала Ориги пробил в дальний угол, но мяч попал в ноги защитнику и отскочил к Айбу, тот пожадничал и с острого угла пробил
в ноги голкиперу, а мог давать пас. А на 16-ой минуте Аллен в штрафной тонко дал вправо на партнера, но тот пробил в ногу защитнику.

Однако неожиданно, на 18-ой минуте, Ассифуа получил длинный пас от партнера, выиграл единоборство с защитником и между ног Миньоле протолкнул мяч в ворота. 1:1.

После этого Ливерпуль прижал Сьон к его штрафной, но ничего экстраординарного в атаке хозяева не придумали до конца первого тайма.

Во втором тайме напомнил о себе Коло Туре, который на 50-ой минуте красивым ударом через себя пробивал и мяч от перекладины покинул поле.

А с 64-ой по 69-ую минуту прошла серия атак хозяев, в которых блестящую игру продемонстрировал голкипер швейцарцев Ванинс. Сначала Аллен дал отличный пас на Ориги, тот убежал от защитников и пробил. Ванинс сыграл ногами, но мяч попал в защитника, однако Ванинс в прыжке накрыл мяч. Затем Ориги получил прекрасный пас на ход и пробил, но Ванинс очень вовремя вышел с ворот и отработал ногами.

Между этими эпизодами Ассифуа получил суперпас и пробивал с полуразворота, но Миньоле спарировал мяч руками.

На 74-ой минуте супермомент запорол Лаллана. Морено дал пас на Лаллану, который оказался просто перед голкипером, ударил по центру, но Ванинс ногами его выбил.

После этого пыл мерсисайдцев поугас. Хотя моменты до конца встречи еще были, но Сьон все же выстоял, добыв важную ничью в гостях, поскольку она вывела швейцарцев в единоличные лидеры группы. После двух туров у Сьона 4 очка, У Ливерпуля и Бордо –; по 2 очка, у Рубина –; 1.