Футболисты «Ливерпуля» в 34-м туре чемпионата Англии на своем стадионе «Энфилд Роуд» обыграли «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

На 6-й минуте встречи счет открыл полузащитник хозяев Рахим Стерлинг. На 27-й минуте преимущество «Ливерпуля» удвоил защитник Мартин Шкртел.

После перерыва «горожане» отыгрались. Сначала на 57-й минуте цели достиг удар испанского полузащитника гостей Давида Силва. А на 63-й минуте защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон срезал мяч в собственные ворота после прострела того же Силва. Однако хозяева сумели вырвать победу –; на 79-й минуте отличился бразильский хавбек Филиппе Коутиньо.

Таким образом, «Ливерпуль» одержал десятую победу подряд, продлил беспроигрышную серию до 15 игр, набрал 77 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице АПЛ. Вторым идет «Челси», который имеет 72 очка после 33 матчей. Третью позицию, несмотря на поражение от «Ливерпуля», сохранил «Манчестер Сити», который набрал 70 очков после 32 матчей.

Ливерпуль - Манчестер Сити - 3:2

Ливерпуль: Миньоле, Фланаган, Джонсон, Шкртел, Сахо, Стерлинг (Лейва 90), Хендерсон, Коутинью (Мозес 89), Джеррард, Суарес, Старридж (Аллен 66)

Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Демичелис, Туре (Хави Гарсия 19), Насри, Фернандиньо, Силва, Навас (Милнер 50), Джеко (Агуэро 68)

Предупреждения: Суарес 5, Хави Гарсия 21, Фернандиньо 46, Сабалета 77

Удаление: Хендерсон 90

Голы: Стерлинг 6, Шкртел 26, Силва 57, Джонсон 62 (автогол), Коутинью 78