В 2005 году в полуфинале "Ливерпуль" уже обыгрывал "Челси", а потом завоевал и Кубок чемпионов. Автор гола во вчерашнем матче Питер Крауч, который в детстве болел за "Челси", заявил по поводу предстоящего полуфинала: "Такое противостояние уже имело место, и, я надеюсь, его итог будет таким же". 

Тренер ПСВ Роналд Куман со своей стороны после матча признал, что удаление Мерселлиса лишило его команду шансов на успех по сумме двух поединков, заявив при этом, что Мерселлис должен был получить желтую карточку, а не красную. При этом он заявил: "Мы сыграли лучше, чем на прошлой неделе".

Напомним, вчера стали известны все полуфиналисты розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. Ими стали английский "Ливерпуль" и итальянский "Милан", победившие в 1/4 финала по сумме двух матчей голландский ПСВ и немецкую "Баварию". Первые полуфиналисты определились во вторник: ими стали два английских клуба - "Манчестер Юнайтед" и "Челси". МЮ в феерическом матче на "Олд Траффорд" разнес итальянскую "Рому" со счетом 7:1, а испанская "Валенсия" пропустила решающий мяч на последней минуте домашнего поединка против лондонского "Челси".

Ранее была проведена жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, поэтому команды знали, с кем они могут встретиться в следующей стадии турнира в случае победы в 1/4 финала. Таким образом, лондонский "Челси" сыграет в полуфинале с "Ливерпулем", а "Манчестер" оспорит путевку в финал с "Миланом". Первые полуфинальные встречи пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая. Финал Лиги чемпионов состоится 23 мая на Олимпийском стадионе в Афинах.