Люксембург - Украина: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 4-м туре отбора на Евро-2016

Победы над Белоруссией и Македонией были добыты в том же ключе, что и проигранная встреча со Словакией. Безгрешной и уверенной в своих силах нашу команду не назовешь. В текущем отборе результат того или иного поединка напрямую зависит от того, забьет ли Сидорчук и спасет ли Пятов. В двух последних оба со своей ролью справились на все 100.

Ожидать кардинального изменения игры «сине-желтых» в матче с Люксембургом не приходится. Слабо мерцающая вывеска соперника, как у магазина «Продукты» в вечернем тумане периферии, таит в себе немалую опасность. В этом уже успели убедиться македонцы с белорусами, уступавшие представителям герцогства в счете. Балканцы-то сумели переломить ход дуэли, и вырвали победу, а вот соседи выжали лишь одно очко. Да что там говорить, если мощные бельгийцы в майском спарринге пропустили от соперника на 13-й минуте, и добились уверенной виктории только благодаря отличной игре Лукаку (хет-трик) и Де Брюйне. А итальянцы, не имеющие в составе аналогичных футболистов, в Вероне неделей позже ограничились ничьей.

В паре Люксембург - Украина: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают фаворитами гостей поля. Победа Люксембурга: 17.00, ничья: 6.00, победа Украины: 1.20.

Люксембург - борец, которого можно одолеть только попав ему прямым ударом в подбородок. Иначе он будет вертеться, толкаться и даже кусаться (нет, Суарес не здесь играет). Катание мяча в центре поля (как это любит нынешняя сборная Украины) ни к чему не приведет, а играть на контратаках (тоже наша фишка) не получиться, потому что идти вперед большими силами хозяева не будут.

И в этом плане даже скорее плюс, чем минус - отсутствие травмированных Степаненко, Кравца и Эдмара. У Михаила Фоменко не будет кадровой возможности привычно насытить центр поля (не выпускать же одновременно Тимощука, Ковальчука, Сидорчука и Ротаня), и он вынужден будет проводить какие-то эксперименты в атакующей линии. Кравец же, пускай и в форме, но форвард для быстрых атак, мастер находить свободные зоны и отрываться от опекунов. Всего этого лавочка «Люксембург» ему не предоставит. Для того, чтобы пройти оборону «карликов», нужны нестандартные решения. Поэтому правильным шагом был вызов Безуса. Пусть Роман и не играет за «Динамо» в последнее время, но по части выдумок способен дать фору многим. По этой же причине было очень интересно наблюдать шоу под названием «верните Милевского в сборную», которое мы могли наблюдать на наших экранах всю последнюю неделю. Но Артем - не только один из самых нестандартных футболистов в истории независимой Украины, но еще и один из самых далеких от своих оптимальных кондиций действующих игроков. Рановато будет.

Вернувшегося в национальную команду Олейника и потенциальных дебютантов-луганчан: Пилявского (во время прошлого вызова на поле не появлялся), Вернидуба и Шевченко, видимо, придется ждать в спарринге с Литвой, так как Фоменко вряд ли рискнет их поставить в непростой официальной встречи. Разве что к 20-й минуте мы будем вести в счете - 3:0, соперник будет в меньшинстве и очень расстроенном виде.

Люксембург - Украина: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.