ло занял место в воротах "Динамо". И заиграл так, что киевские болельщики полюбили юного кипера и не начали волноваться за вратарскую позицию в "Динамо". Смена СаШо растет очень достойная.

 

 

 

 

 

 

 

 

Левый защитник:Дарио Срна, "Шахтер" Донецк

Дарио - из сезона в сезон демонстрирует невероятный уровень игры. Уверенность, скорость, ум, удар, пас хорвата уже который год подряд приводят его в ряды лучших в Украине. При всем, он был одним из лучших игроков и на Евро, где сборная Хорватии, хоть и не прошла в стадию плей-офф, но показала себя настоящей сильной командой.

 

 

 

 

 

 

Центральный защитник:Евгений Хачериди, "Динамо" Киев

В прошлом, у центрального защитника "Динамо" были огромные проблемы с психологией. И в преддверии Евро, украинские болельщики очень боялись, что молодой игрок не совладает с такой ответственностью. На Женя, сумев побороть свои проблемы, показал себя во всей красе в соперничестве с Ибрагимовичем, Руни и другими оппонентами. В составе "Динамо" он также постоянно демонстрирует высокий уровень игры и самоотдачи, оставив в прошлом пробеги по всему полю, чтобы "пообщаться" с соперником.

 

 

 

 

 

 

 

Центральный защитник:Папа Гуйе, "Металлист" Харьков

Состав "Металлист" за последние года сильно и постоянно менялся. Но лишь несколько игроков из прошлых сезонов остались в команде. Один из них - сенегалец Папа Гуйе, который только по вине лимита на легионеров, не всегда играет в основе харьковчан. В еврокубках, Папа - постоянный игрок основы. И не только постоянный, но и один из самых стабильных и полезных игроков команды Маркевича.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правый защитник:Иван Стринич, "Днепр" Днепропетровск

Еще один хорват в составе нашей команды. Он вместе с "горняком" Срной отыграл все матчи своей сборной на Евро, где показал себя очень цепким в отборе и опасным в атаке. В начале сезона 2012/13 получил травму, но осенью вернулся и "расцвел", как и весь "Днепр".

 

 

 

 

Центральный полузащитник:Руслан Ротань, "Днепр" Днепропетровск

Руслан Ротань в украинском футболе очень давно. Но начав весной, продолжив после лета, капитан "Днепр" повел свою команду к очень неожиданному прорыву. И если все восхищаются тем, как играет сегодняшний "Днепр", то и капитаном этой команды можно повосхищаться. А какой гол он забил "Металлисту"...

 

 

 

 

 

 

 

Центральный полузащитник:Мигель Велозу, "Динамо" Киев

До прихода Мигеля в украинский чемпионат, у нас не было в Премьер-Лиге игроков сборной "бронзового" призера чемпионата Европы. И свой уровень португалец доказывает в каждом матче. Вдумайтесь, придя в новую команду, практически не имев отпуска, Мигель стал одним из лидеров киевского "Динамо". То, что он творит совей левой ногой завораживает. Пасы, удары, техника. Лучший украинский трансфер 2012 года. И лучший в своем амплуа.

 

 

 

 

 

Левый атакующий полузащитник: Евгений Коноплянка, "Днепр" Днепропетровск

Назвать Женино выступление на Евро блестящим нельзя. Хоть, он и играл, в целом, на своем уровне. Слишком много внимания и ожиданий от молодого вингера "Днепра" сделали свое дело, и большинство, можно так сказать, было разочарованным. Но по сути, Коноплянка провел еще один класснейший год своей карьере, забив несколько фантастических мячей, обыграв несметное количество соперников. Главное для Жени, это продолжать расти.

 

 

 

 

 

Левый атакующий полузащитник: Тайсон, "Металлист" Харьков

Не взять в нашу сборную вингера "Металла" нельзя. Поэтому, в нашей команде будет особо опасным именно левый фланг атаки.Бразилец блистал в конце сезона прошлого. В начале нынешнего он немного поник, как и весь "Металл". Но со временем, когда харьковчане разыгрались, разбегался и Тайсон. И тут понеслась. Снова болельщики увидели невероятную скорость и технику бразильца. О нем заговорили, как о трансферной цели "Челси". И напоследок, один из красивейших голов 2012 года по версии многих мировых СМИ. Достойно, не так ли?

 

 

 

 

 

 

 

 

Центральный атакующий полузащитник:Генрих Мхитарян, "Шахтер" Донецк

Генрих - без сомнений лучший игрок украинского чемпионата 2012 года. То с какой легкостью игроки "Шахтера" вскрывают защиту соперника, позволили армянину забить невероятное количество мячей - 18 голов в 17 играх. И в еврокубках Генрих постоянно оказывается в центре внимания, обыгрывая защитников и нанося опасные удары. Мхитаряна, если он продолжит расти, можно будет уже в самом ближайшем будущем называть "армянским Месси" или "Криштиано с Еревана".

 

 

 

Правый атакующий полузащитник:Джулиано, "Днепр" Днепропетровск

Бразилец очень долго ре мог раскрыться в Днепропетровске. Но когда заиграла команда, заиграл и полузащитник сборной Бразилии. Вы заметили, как вырос уровень игроков нашего чемпионата? Еще совсем недавно нельзя было и подумать о том, что игрок из "Металлиста" будет играть в сборной Аргентины, а "горняки" будут поставлять футболистов для сборной Бразилии. А в центре поля у "Динамо" будет играть основной игрок португальской сборной. Джулиано - выдал очень хороший старт сезона и начал отбивать когда-то вложенные в его покупку 10 млн долларов.

 

 

 

 

 

Нападающий:Браун Идейе, "Динамо" Киев

Такого футбольного трудоголика, как Браун в украинском чемпионате сложно найти. Количество работы, которую он делает на футбольном поле, просто удивляет. И в начале сезона на труде, борьбе, старании и везении Идейе "Динамо" выигрывало. В период развала, когда уходил Семин, Браун был одним из тех, кому не должно было стыдно покидать поле. Он делал, что мог. В итоге, нигериец забил 13 голов и идет вторым в списке бомбардиров после феноменального Мхитаряна.