Поединок 19-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и киевским «Динамо» завершился вничью со счетом 2:2.

Об этом сообщает пресс-служба «Зари».

Подопечные Юрия Вернидуба на выезде дважды уравнивали счет после забитых киевлянами голов.

На 4-й минуте Артем Кравец открыл счет голом в воротах «Зари», однако уже через пять минут луганчане сравняли счет — автором гола стал реализовавший пенальти Андрей Пилявский.

На 35-й минуте Сергей Рыбалка со штрафного снова вывел «Динамо» вперед — 2:1.

На этот гол во втором тайме на 68-й минуте ответил Желько Любенович, снова выровняв счет.

В дальнейшем футболистам «Динамо», демонстрировавшим заметное преимущество, все же не удалось вырваться вперед и матч завершился со счетом 2:2.

Таким образом, на счету «Динамо», лидирующего в украинском чемпионате, 49 очков, а на счету футболистов «Зари», занимающих 4-е место в турнирной таблице — 31. Второе и третье место в чемпионате удерживают «Шахтер» и «Днепр» с 44 и 41 очком соответственно.