Футболист и его нынешний клуб не могут договориться о продлении контракта, из-за чего он может покинуть команду уже нынешней зимой.

Читайте также: Лига Европы: "Ливерпуль" проиграл "Анжи", "Академика" обыграла грозный "Атлетико" (фото)

Наибольший интерес к игроку, помимо других команд Европы, проявляет "Манчестер Юнайтед", однако и "Анжи" готов вступить в борьбу за голландца.

Об интересе к Снейдеру со стороны "Анжи" было известно еще нынешним летом, однако тогда футболист отказался от переезда в Махачкалу в самый последний момент.

"В данный момент я не могу комментировать положение своего клиента в миланском "Интере", - отметил представитель футболиста Сорен Лербу. - Уэсли восстанавливается от травмы и пытается как можно быстрее вернуться на поле".

Отметим, что "Интер" пытается значительно сократить свою зарплатную ведомость и вписаться в финансовую программу УЕФА. Однако для "Анжи" возможные траты на трансфер и зарплату игрока не станут ограничением.

Годовой оклад голландца сейчас один из самых высоких в серии А и составляет 6 млн. евро. "Интер" же готов продлить соглашение с игроком, но с существенным понижением - до 4 млн. евро в год. Если стороны не договорятся, то для "Интера" выгоднее всего будет расстаться с голландцем именно в январе, так как с каждым трансферным окном цена футболиста будет снижаться.