Тайсон пробыл в заключении 24 часа. В тюрьме бывший боксер проводил время за чтением книги "Американский гангстер", ставшей основой для одноименного кинофильма с участием Рассела Кроу и Дензела Вашингтона.

 

Tent City Jail (тюрьма - палаточный городок) является исправительным учреждением в Финиксе, построенным по распоряжению местного шерифа Джо Арпайо в дополнение к окружной тюрьме. В 1993 году тюрьма переполнилась, и вместо объявления частичной амнистии шериф решил построить палаточный городок для новых заключенных, рассчитанный на две тысячи человек. Расходы на строительство тюрьмы под открытым небом были минимальны, а в настоящее время она еще приносит доход, поскольку для желающих познакомиться с бытом заключенных администрация учреждения организует экскурсии.

 

Первоначально Тайсона приговорили к десяти суткам тюрьмы, и прокуроры настаивали на том, чтобы бывший спортсмен надолго оказался за решеткой. Однако судья Хелен Абрамс сочла возможным сократить срок наказания и поместить спортсмена в палаточную тюрьму, учитывая, что Тайсон раскаивался в своих действиях и во время суда прошел специальный курс лечения от наркотической зависимости.

 

В суде Тайсон заявил, что готов отвечать за свои нарушения закона. "Я принимаю ответственность за свои действия", - сказал он.