Фаворитом этого противостояния будет, конечно, "Боруссия".

Читайте также: Малага - Боруссия Д: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

3 марта, 21:45Малага, "Ла Росаледа"Малага - БоруссияТрансляция на ТК Футбол

Из оставшихся в Лиге чемпионов клубов всего три ни разу не добивались победы в турнире, и "Боруссия" в их число не входит. В 1997 году на "Олимпиаштадион" в Мюнхене "Боруссия" в финале победила "Ювентус" со счетом 3:1 и теперь вновь рвется на европейскую вершину.

В Испании, впрочем, "Боруссия" исторически играет неудачно. Из девяти матчей дортмундцы выиграли только один, у "Атлетико" на групповом этапе Лиги чемпионов в том самом победном для них сезоне 1996-1997 годов. Из оставшихся восьми пять "Боруссия" проиграла, еще три завершились вничью. С "Малагой" дортмундцы пока ни разу не встречались.

Последний раз "Боруссия" выбиралась в Испанию в этом сезоне - жребий свел дортмундцев в одной группе с "Реалом", и гостевой матч завершился со счетом 2:2, причем Месут Озил, полузащитник "Сливочных", сравнял счет на последней минуте.

"Малага" же в этом сезоне ни разу не проиграла дома: "Зенит" был бит со счетом 3:0, "Милан" проиграл с минимальным счетом, а "Андерлехт" в последнем туре группового этапа увез из Малаги ничью 2:2. В 1/8 финала испанцы на своем поле победили 2:0.

Испанцы смогут выставить на эту игру оптимальный состав, а вот "Боруссия" лишилась как минимум Матса Хуммельса, травмировавшего голеностоп. Под вопросом участие в игре Марселя Шмельцера, сломавшего нос в последнем туре бундеслиги. Не очевидно, что успеет восстановиться и Якуб Блащиковски, растянувший мышцу.