Манчестер Юнайтед –; Вольфсбург 2:1 обзор матча, в котором команды сыграли во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

В этом матче помимо турнирных целей каждая из команд преследовала и личные цели. Игрокам МЮ было необходимо принести своим болельщикам первую победу в Лиге чемпионов, а Вольфсбургу следовало доказать, что унизительное поражение от Баварии, когда Левандовски за 9 минут отгрузил волкам 5 голов, это всего лишь досадная случайность.

Первыми доказывать свою профпригодность рванулись волки. Уже на 4-ой минуте, Калиджиури блестящим ударом над головой Де Хеа забивает в ближний угол.
0:1.

После этого забегали манкунианцы. Уже на 13-ой минуте Хуан Мата крутил мяч в дальний угол, но Данте в невероятном прыжке головой перевел на угловой. А на 15-ой минуте Мартиаль накрутил в штрафной двух защитников гостей и пробивал в дальний угол, но неточно.
На 26-ой минуте супермомент упустил Руни, Мартиаль справа скинул на Руни, который стоял совершенно один, но удар у него получился по регбийным воротам.

На 33-ой минуте герой Калиджиури превратился в антигероя, сыграв рукой в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, который мастерски выполнил Хуан Мата, разведя мяч и голкипера по сторонам. 1:1.

Во втором тайме хозяева продолжили наступать на ворота гостей, что привело к голу. На 53-ей минуте Хуан Мата пяткой из-за пределов штрафной соперника (!) скинул на Смоллинга, и тот просто обязан был забить. 2:1.

После этого МЮ стал играть осторожнее, и волки получили пространство для атак. Еще больше оживил игру выход на замену Шюрле, который на 71-ой минуте, дважды обыграв защитника тонко пробивал в дальний угол, но чуть не точно.

У
Вольфсбурга еще были моменты, однако особой опасности для ворот МЮ они не составляли, и хозяева спокойно довели игру до победы.

Таким образом, после двух туров итоговая таблица группы В выглядит интересно: ПСВ, МЮ, ЦСКА и Вольфсбург имеют по три очка. Здесь борьба за выход из группы только начинается.