«Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу в матче 16-го тура премьер-лиги с «Ливерпулем» (3:0) на «Олд Траффорде».

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в этом матче сделал выбор в пользу второго голкипера команды Брэда Джонса, тогда как Симон Миньоле остался в запасе.

32-летний австралиец Джонс, который проводил первый матч в сезоне, пропустил уже на 12-й минуте, когда Руни точно пробил после передачи Антонио Валенсия. За 5 минут до перерыва
Мата замкнул скидку головой от Ван Перси. При этом гол был забит из явного офсайда.

После перерыва Ван Перси и Мата поменялись ролями, и голландец с передачи испанца установил окончательный счёт в матче.

Стоит отметить, что форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли имел 3 голевых момента, но ни разу не смог переиграть голкипера манчестерцев Давида Де Хеа.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» одержал шестую победу подряд, набрал 31 очко и сохранил третье место в премьер-лиге. Команда Луи Ван Гала отстает на 5 очков от «Манчестер Сити» и на 8 –; от лидирующего «Челси».

В 17-м туре «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «Астон Вилла», а «Ливерпуль» примет «Арсенал» на «Энфилде».

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 3:0

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Эванс, Джонс (МакНейр 89), Кэррик, Феллайни, Валенсия, Руни (Фалькао 77), Мата, Ван Перси, Уилсон (Эррера 71), Янг

Ливерпуль: Джонс, Морено (Маркович 69), Джонсон (Туре 26), Шкртел, Ловрен, Лаллана (Балотелли 46), Хендерсон, Аллен, Джеррард, Стерлинг, Коутиньо

Голы: Руни 12, Мата 40, Ван Перси 71

Предупреждения: Феллайни 5; Джонс 21; Эванс 37; Руни 43 - Аллен 29; Балотелли 74; Джеррард 84