АнглияПервый тайм в матче между "Ман. Сити" и "Тоттенхэмом" прошел довольно скучно. Редкие атаки завершались не самыми удачными действиями Агуэрро. Второй тайм пошел гораздо веселее. Уже через 10 минут после свистка о начале второго тайма, как Самир Насри открывает счет. После чего Джеко простреливает вдоль ворот, где мяч находит Лескотта, и залетает в ворота. 2:0. Интрига ожила после гола Дефо, который воспользовался ошибкой Савича. А затем счет стали и, вовсе, равным. Валлиец Гарет Бейл отличным ударом из-за пределов штрафной пробил Харта. Счет и бы остался бы ничейным, если бы не Балотелли. Темнокожий итальянец сумел вырвать для своей команды победу на 95 минуте, реализовав пенальти, который сам и заработал.Другое противостоянии Лондона и Манчестера было более принципиальным. По крайней мере, по именам. "Арсенал" - МЮ. Начало матча было за хозяевами, но манкунианцам удалось постепенно выровнять игру. А перед самим перерывом и забить. Валенсия головой замкнул подачу Гиггза с фланга.На второй тайм "Арсенал" вышел с еще большим желанием забить. Шикарный шанс был у ван Перси, но голландец не попал по воротам с убойной позиции. Но Робин свой промах отработал. На 71 минуте он завершил контратаку канониров Но МЮ сейчас сильнее "Арсенала". И доказал это Уэлбек, который забил победный мяч.

Италия"Интер" победил в 7-ой раз подряд. После победы в миланском дерби, "нерро-адзурри" обыграли "Лацио". Счет открыли гости - Томмазо Рокки уверено пробил в дальний угол ворот Жулио Сезара. "Интер" отыгрался в самом конце тайма. Милито обыгрался с Альваресом и точно пробил с угла вратарской. В середине второго тайма Лусио вынес мяч со своей половины, защитники римлян ошиблись, создавая искусственный офсайд, и Паццини, выбежав у них из-за спины переиграл Маркетти. Так счет стал 2:1, с которым команды и завершили этот поединок.

ИспанияВ матче "Реала" и "Атлетика" счет открыли гости. Мартинес подал с фланга на Льоренте, который из центра штрафной пробил Касильяса. Уже через 10 минут "Реал" отыгрался усилиями Марсело. Второй тайм начался для "Ателитика" - хуже не придумаешь. Пенальти зарабатывает Кака. Роналду его реализовывает. После чего последовал один из ключевых моментов в матче. Де Маркос сбил Озила и был удален с поля. Криштиану реализовал и второй пенальти в матче. Точку в этом противостоянии поставил Кальехон. 4:1.С таким же счетом обыграла соперника и "Барса". По сути, всю игру для каталонцев сделал Месси, который забил в ворота "Малаги" 3 мяча. Еще один гол на счету у Санчеса. Хозяева смогли забить "гол престижа" лишь на 85 минуте. Рандон сумел хоть немного порадовать местную публику.