Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после игры с «Манчестер Сити» похвалил игрока своей команды Санти Касорла.

«Касорла сегодня играл великолепно. Мы играли в командный футбол, что ему позволило брать игру на себя больше, чем обычно. Когда он держит мяч, это помогает снизить давление соперника. Я бы очень хотел пересмотреть момент с назначением пенальти. Мне показалось, что судья поступил правильно. Мы имели несколько возможностей забить второй гол намного раньше, но поле было сегодня не в лучшем состоянии. Соперник также очень хорошо оборонялся», - цитирует Венгера BBC.

Счёт в матче открыл Касорла на 24-й минуте матча. Защитник «горожан» Компани сбил в штрафной площади Монреаля, судья моментально указал на «точку». Касорла был точен –; 0:1.

Второй гол «канониры» забили уже во втором тайме на 67-й минуте. Касорла выполнил передачу в центр штрафной площади «Сити», где Жиру выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку ворот Харта –; 0:2.

Таким образом, «Манчестер Сити» не удалось приблизиться к «Челси». Отставание между клубами составляет на данный момент 5 очков. «Арсенал», набрав 3 очка, обошёл в турнирной таблице «Тоттенхэм» и теперь занимает пятую строчку, имея в своем активе 39 очков после 22 игр.

Манчестер Сити - Арсенал 0:2

Манчестер Сити: Харт, Демикелис, Компани, Клиши, Сабалета, Милнер (Йоветич 46), Фернандо, Силва, Фернандиньо (Лэмпард 63), Агуэро, Навас (Джеко 77)

Арсенал: Оспина, Бельерин, Монреаль, Мертезакер, Косьелни, Окслейд-Чемберлен (Росицки 66), Коклен, Рэмзи (Фламини 84), Касорла, Жиру, Санчес (Гиббс 84)

Голы: Касорла 24 (пен.), Жиру 67

Предупреждения: Компани 41; Фернандиньо 54; Агуэро 86 - Коселни 3; Рэмзи 38; Бельерин 56