Такая сделка сделает футболиста самым дорогим в истории. При этом предполагается, что 40 миллионов пойдут каталонскому клубу, так как по некоторым данным, у Неймара с "Барселоной" заключен предварительный контракт. Оставшиеся деньги получит "Сантос".

Читайте также: Юпп Хайнкес может возглавить "Реал"

Однако ряд источников все-таки прочит Неймару место в "Барселоне", в которую бразилец может перебраться уже в июле, сразу после розыгрыша Кубка конфедераций. Помимо "Барселоны", из испанских клубов к Неймару проявлял интерес и ее главный конкурент - мадридский "Реал", который предлагал за игрока 120 миллионов евро.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Неймар летом перейдет в каталонский клуб. Однако футболисты выразили уверенность, что Неймар укрепит команду.

"Я не знаю, перейдёт он в конечном итоге в "Барселону" или нет. Ответить на этот вопрос сможет только сам Неймар. Однако я считаю, что он из тех футболистов, которые играют на поле определяющую роль и он обладает качествами, отличающими его от других игроков. Уверен, что он сможет существенно усилить и дополнить нашу команду. Было бы отлично, если бы он перешёл в "Барселону" - приводит слова Месси Goal.

За свою карьеру Неймар провел 148 матчей во всех турнирах, забив 88 голов. В Высшей лиге Чемпионата Бразилии он сыграл 102 матча и отметился 54-мя голами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что "Манчестер Сити" может расстаться с Карлосом Тевесом, который оказался в сфере интересов махачкалинского "Анжи". Однако, помимо "Анжи", на Тевеса также претендуют "Шахтер", "Ювентус", "Монако" и "Пари Сен-Жермен".