овых наставников. "Сити", проводивший первую игру в премьер-лиге под началом чилийца Мануэля Пеллегрини, решил не отставать и взялся за дело со стартовым свистком.

В самом начале вратаря гостей Тима Крула могли огорчить Серхио Агуэро и Эдин Джеко, но голландец сыграл удачно. Однако на шестой минуте и он не смог ничем помочь партнерам после удара головой невысокого Давида Сильвы. Второй мяч был вопросом времени, и на 22-й минуте Венсан Компани и Джеко, разыграв комбинацию, вывели на свидание с вратарем Агуэро, который точно пробил впритирку со штангой.

Перед самым перерывом у "Ньюкасла" был удален защитник Стивен Тейлор, а на пятой минуте второго тайма хавбек "Сити" Яя Туре сделал счет 3:0. Незадолго до этого Крул выдал потрясающий сейв, не позволив отличиться Джеко. Окончательный счет за 15 минут до финального свистка установил Сами Насри - француз первым оказался на бесхозном мяче и хладнокровно поразил цель. Отметим, что в стартовом составе манкунианцев вышли новобранцы Фернандиньо и Хесус Навас.

Испания

"Альмерия", попавшая в элиту благодаря победе в стыковых матчах за выживание, вышла вперед на 39-й минуте стараниями Родри, который отличился с передачи арендованного у "Ливерпуля" Сусо. После перерыва еще один дебютант "Альмерии" Себастьян Дубарбьер срезал мяч в собственные ворота, но за 16 минут до конца активный Родри оформил дубль. В итоге вернувшийся в высший дивизион "Вильяреал" спасли Джовани дон Сантос и Хонатан Перейра, забивший победный мяч на 86-й минуте.

Тем временем победитель "сегунды" прошлого сезона "Эльче" крупно уступил в гостях столичному "Райо Вальекано". Дубль оформил забивший по голу в каждом из таймов Альберто Буэно, а еще один мяч записал на свой счет Альберто Переа. Крупнее мадридцев в первом туре победила только "Барселона", забившая семь безответных мячей в ворота "Леванте".

Наконец, "Сельта", едва не вылетевшая из "примеры" в прошлом сезоне, разошлась миром с "Эспаньолом" - 2:2. У галисийцев отличились Алехандро Лопес и Шарлес, а каталонцы ответили точными ударами Виктора Санчеса и Тьеви Бифума.

Использованs материалы УЕФА