Манчестер Сити –; Кристал Пэлас 5:1 обзор матча, в котором команды сыграли в первом матче 4 раунда Кубка английской Лиги.

В первом матче 4 раунда Кубка Лиги горожане камня на камне не оставили от Кристал Пэлас, несмотря на то, что встречались лидер чемпионата Англии и занимающая седьмое место команда.

Не только фактор родных трибун, но и кураж, который поймала команда Мануэле Пеллегрини, помог выиграть в этом матче и снять все вопросы с выходом команды в ¼ финала Кубка.

Первый гол случился уже на 22-ой минуте. После подачи с углового Бони пробил сильно головой. Вратарь был бессилен. На 44-ой минуте, под завесу первого тайма, свой шанс не упустил Де Брюйне. Получив точный пас от партнера справа, он сильно пробил низом и был точен. Именно так закончился первый тайм. Моменты у гостей были очень хорошие, но реализация оставляла желать лучшего.

Во втором же тайме хозяева решили продолжить радовать своих болельщиков. На 59-ой минуте Ихеначо получил пас от Де Брюйне и пробил точно в левый угол ворот. 3:0.

На 75-ой минуте Делейни способствовал доведению счета до разгромного после нарушения правил в своей штрафной. Яя Туре с точки был точен. И хоть Хеннесси угадал направление мяча, удар оказался слишком сильным. 4:0.

На 89-ой минуте гости все же смогли отквитать один мяч. Делейни извинился перед партнерами за
пенальти, забив мяч головой после подачи с углового.

Однако это был еще не конец разгрома. Точку в матче поставил Гарсия на 94-ой минуте, спокойно расстреляв ворота после точного паса Ихеначо.