ла счет в Суонси. На 16-й минуте Робин ван Перси подал с углового в район ближней штанги, где вовремя оказался Патрис Эвра, поразивший цель ударом со "второго этажа". Валлийцы отыгрались усилиями Мичу, который забил 13-й гол в чемпионате. Вратарь "МЮ" Давид де Хеа поборолся с Джонатаном де Гузманом, после чего мяч отскочил к испанскому полузащитнику, который переправил его в ворота с ближней дистанции.

После перерыва манкунианцы завладели инициативой и заметно обострили игру, но вырвать победу так и не смогли. Сперва ван Перси попал в перекладину, замыкая передачу Уэйна Руни, а в самой концовке голкипер Михел Ворм с помощью стойки ворот справился с ударом Майкла Каррика головой.

Во втором воскресном матче крупный успех отметил "Челси", в составе которого отличились сразу семь футболистов. Начало разгрому бирмингемцев на третьей минуте положил Фернандо Торрес, а до перерыва у лондонцев забили также Давид Луис и Бранислав Иванович. На 58-й минуте Фрэнк Лэмпард продолжил избиение "Астон Виллы", после чего Рамирес оформил дубль, Оскар был точен с пенальти, а Эден Азар отличился с игры. "Челси" занимает третье место в таблице вслед за двумя клубами из Манчестера.

Франция

Единственный гол марсельцы забили "Сент-Этьену" в добавленное к первому тайму время, когда реализовали свой первый, по сути, момент. Род Фанни навесил с правого фланга, а Айю удачно подставил голову. После перерыва гости вполне могли сравнять счет, но удача была на стороне "Олимпика". Так, в одном из эпизодов Пьер-Эмерик Обамеянг обыграл двух защитников и вратаря Стива Манданда, однако Фанни успел выбить мяч с "ленточки". У трех лидеров чемпионата Франции по 38 очков, но по разнице мячей лучшие показатели у "ПСЖ".

"Валансьен" со счетом 2:1 одолел "Эвиан" и поднялся на шестую строчку. Хозяева дожали соперника после того, как на 72-й минуте удаление заработал Джакариджа Коне. Последовал штрафной, который завершился голом Жозе Саеса. Еще в одном матче дня "Сошо" уступил "Тулузе" - 0:2.

Использованы материалы УЕФА