Футболисты сборной Эквадора обыграли в последнем туре группового этапа Копа Америка команду Мексики, после чего мексиканцы выбыли из турнира.

Об этом сообщают СМИ.

Для дальнейшего участия в турнире каждой из команд нужна была победа. В случае победы футболистов Мексики они получили бы право играть в четвертьфинале, в то время как ничья не давала такой гарантии. Что касается игроков Эквадора, проигравших первые два матча турнира, им остается надеятся на то, что в двух других группах на третьих местах окажутся команды с худшими показателями по голам.

В ходе матча эквадорцы сразу перехватили инициативу и открыли счет на 27-й минуте встречи голом Боланьоса. Через полчаса эквадорцы удвоили счет — Валенсия забил гол, выйдя один на один с вратарем.

После двух пропущенных мячей мексиканцы активизировались и перешли в атаку, однако вратарю Эквадора удалось поймать мяч, посланный Вуосо из штрафной зоны. Тем не менее, команда Мексики все же отметилась в вородах эквадорцев — Рауль Хименес реализовал пенальти, установив счет 2:1.

В оставшееся время матча ни одной из команд не удалось изменить счет и Эквадор финишировал третьим в группе А, а Мексика выбыла из чемпионата.