Нападающий «Барселоны» Лионель Месси намерен получить от клуба новый пятилетний контракт на общую сумму в 400 миллионов евро. Также аргентинец намерен сохранить за собой все коммерческие права на свое имя. 

 

«Барселона» пока готова предложить соглашения на такой же срок на общую сумму в 200 миллионов евро. К тому же каталонцы рассчитывают на 20 процентов доходов, которые Месси получает за использование своего имени в рекламных контрактах.

 

Переговоры о новом соглашении Месси ведутся с прошлого года. Sport.es со ссылкой на данные телеканала Esport3 пишет, что нежелание «Барселоны» идти на уступки аргентинцу в окружении игрока воспринимается как предвестник скорой его продажи.

 

Причем в самом каталонском клубе предпочтительным считают вариант с переходом Месси в ПСЖ, который, как и «Барселона», спонсируется катарскими бизнесменами. По информации Esport3, летом 2013 года ПСЖ был готов заплатить полную сумму отступных, прописанную в контракте Месси - 250 миллионов евро. Столько же готов был заплатить за нападающего и мадридский «Реал».

 

По действующему соглашению, которое рассчитано до 2018 года, 26-летний аргентинец зарабатывает 14,6 миллиона евро за сезон. Еще около 15 миллионов евро Месси получает в виде доходов от рекламы.