УЕФА начала уголовное дело против "Металлиста", которое может завершиться всем, чем угодно. От грозного предупреждения - до исключения из еврокубков. И тогда, все старания, которые клуб сделал в прошлом, будут напрасны.

Но тренер харьковчан Мирон Маркевич говорит, что он и его игроки не думают о решении УЕФА. В их головах только одна задача - обыграть ПАОК.

Греки также думают о том, как бы, преодолеть "Металлист". Но шансов у них, будем откровенны, маловато. По крайней мере, сделать это на футбольном поле. Первый матч показал, что класс игроков харьковского клуба выше и упускать свой шанс сыграть в элитном турнире футболисты не собираются.

Травмированных и у одних, и у других немного. У "Металла" не готовится к поединку Торрес. Горяинов, по словам тренера, уже через две недели присоединится к общим тренировкам. У ПАОКа получил повреждение Салпангидис, который в первом матче сегодняшних соперников создал массу проблем левому флангу обороны "Металлиста".

В целом, "Металлист" должен сегодня выигрывать. Без вопросов и проблем. ПАОК может "брыкаться", но эти попытки не должны повлиять на харьковскую команду. Потому что, местные болельщики слишком долго ждали этого момента. И простить своих любимцев за оплошности в таком матче им будет сложно.

7 августа, 20:00Харьков, "Металлист"Металлист - ПАОК (первый матч 2:0)Трансляция на 2+2