ш, Хольм

Браво, "Металл"! С досрочным выходом из группы тебя. Теперь можно спокойно переключиться на чемпионат Украины.

90+3 мин. Торрес добивает "Русенборг". Контратака харьковчан привела к тому, что Шавьер оказался с мячом справа от ворот. У него было время осмотреться, чем он и воспользовался, отдав точный пас прямо на ногу Торресу.

90+1 мин. У Бланко была хорошая возможность пробить. Но его удар задел ногу защитника и улетел за линию поля.

88 мин. Дорсин получил желтую за грубый подкат под Марлоса.

84 мин. Ответный ход норвежцев - Хойланд вышел, ушел Иверсон.

82 мин. Маркевич отправил на заслуженный отдых Тайсона. Вместо него появился Бланко.

81 мин. Тайсон получил мяч на правом фланге, подал на дальнюю штангу на Виллиана. Видимо, игра головой - не самое сильное качество игрока. Очень не точно.

77 мин. А у "Русенборга" тоже замена - Ренинг сменил Страндберга. 2 минуты команды не давали провести замену.

74 мин. Замена у "Металлиста". Виллиан появился на поле. Вместо Кристальдо вышел бразилец.

70 мин. Забивает "Металл"! Великолепный Тайсон прошел по левому флангу и отдал точный пас на ход Шавьеру. Клейтон зашел в штрафную и точно пробил мимо Хансена.

69 мин. Показывает класс Горяинов. После прострела с левого фланга удар наносил Дочкал. Горяинов успел среагировать.

67 мин. Штанга спасает "Русенборг"! После углового Гуйе подставил голову и мяч от нее стукнулся о стойку и отлетел обратно в поле.

65 мин. Эдмар рукой сыграл в чужой штрафной. Желтая карточка украино-бразильцу.

61 мин. Микс выходит на поле. Сельнеш поле покинул.

59 мин. Каким-то чудом мяч не залетел в ворота Хансена. Харьковчане подали угловой, Гуйе продлил полет мяча вдоль линии ворот, но никто из игроков "Металлиста" не смог добить мяч в ворота.

57 мин. Похоже, что "Русенборг" понял, как играть с харьковчанами. Больше, чем в первом тайме, норвежцы оказываются недалеко от штрафной "Металла". Но пока навесы и подачи не находят адресатов.

52 мин. Малос просто шикарно сместился в центр внутри штрафной, обыграл защитника и пробил. Снова Хансен тянет. Суперматч для норвежского вратаря.

49 мин. очень слабо сегодня играет Шавьер. Мог Клейтон создать очень опасный момент после хорошей контратаки, но по непонятным причинам, потерял мяч.

46 мин. Вот так вот. Замена вратаря у "Металлиста". Дишленкович отправился отдыхать. На поле вышел Горяинов.

Начался второй тайм в матче "Металлист" - "Русенборг". Будем надеятся, что харьковчане более ответственно подойдут ко вторым 34 минутам матча.

Ну вот. "Металл" полностью переиграл "Русенборг", но слишком самоуверенно действует во многих эпизодах. Сейчас им Мирон Богданович расскажет...

45+1 мин. Эдмар ударом головой завершил подачу со штрафного от Вильягры. Слабый удар получился у Эдика.

42 мин. А вот так не надо было... Хансен выбил мяч и своей штрафной, Гуйе не смог перехватить мяч, тот оказался у Хольма. Холи прошел по центру и отдал направо на Дочкала, который спокойно реализовал выход один на один.

41 мин. Но даже в те моменты, когда у норвежцев получается подойти к штрафной "Металла" их подводит последний пас.

38 мин. Ярко смотрится игра харьковчан. Постоянно мяч перемещается из ног в ноги харьковских игроков. "Русенборгу" очень сложно цепляться за мяч.

33 мин. Снова Хансен справляется с ударом Кристальдо. С близкого расстояния бил аргентинец, но вратарь снова продемонстрировал чудеса вратарского искусства.

32 мин. Прошла чисто северная комбинация у "Русенборга". Селнеш высоко подал с правого фланга, Хольм на дальней штанге скинул в центр, но там уже никого из гостей не было.

28 мин. Что-то, совсем самоуверенно заиграл "Металлист". Вот уже и комбинации пяточками создают. Но, как и любые другие пижонские действия, все закончилось потерей мяча.

24 мин. Спокойней заиграл "Металл". Это добавило уверенности "Русенборгу". А вместе с ней, норвежцы стали играть более грубо. В столкновении с Дочкалом досталось Фининьо. К счастью, с защитником все в порядке.

20 мин. А вот и первый удар в сторону ворот Дишленковича. Иверсен оказался один на линии штрафной с мячом. Норвежец решился на дальний удар. Мимо ворот.

16 мин. Что-то подсказывает, что в таком ключе пройдет большая часть игры. Норвежцы просто не могут ничего противопоставить невероятным скоростям харьковчан. "Металл" по несколько минут держит мяч в своих ногах.

12 мин. Тайсон снова мог бить по воротам, но сильно самоуверенно пошел обыгрывать всю норвежскую защиту. Как вы сами понимаете, это у него не получилось.

9 мин. После нескольких минут тотального контроля мяча, "Металлист" создал еще один убойный момент. Вильягра заметил рывок Тайсона в штрафную, и отдал в свободную зону. Тайсон с мячом понесся к воротам, но Хансен сумел забрать мяч в ногах бразильца.

4 мин. ТАЙСОООООН!!!! Быстрый гол забивает "Металл"! Просто шикарный удар получился у бразильца. Похоже, что Фининьо отдал длинную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Тайсон внешней стороной стопы закрутил мяч в дальний угол.

2 мин. Фининьо отдал хороший пас в штрафную, где Кристальдо головой классно пробил. Невероятный образом Хансен сумел среагировать.

1 мин. Интересно, что в составе "Металлиста" нет ни одного этнического украинца. Лишь серб Дишленкович и бразилец Эдмар, формально, представляют Украину.

Начался матч в Харькове. Вперед, "Металл"!

Вполне боевой состав харьковчан вполне может обеспечить Харькову еврокубковую весну. По крайней мере, все расклады перед матчем говорят о фаворе "Металлиста".

Добрый вечер, дорогие друзья. Мы начинаем трансляцию матча "Металлист" - "Русенборг".

Группа К:Байер -7 очковМеталлист - 7 очковРусенборг - 3 очкаРапид - 0 очков