7 октября, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - Шахтер, 0:2Гол: Мхитарян, 26, Илсиньо, 42

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Соса, Шелаев, Торрес, Фининьо, Шавьер, ТайсонШахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Илсиньо, Луис Адриано

74 мин. Дуглас Коста сменил на поле Фернандиньо.

70 мин. Кристальдо отметился предупреждением, грубо сыграв против Фернандиньо.

68 мин. Чудит защита "Металла". Мог забивать третий гол "Шахтер". Виллиан перехватил вынос из штрафной харьковчан, обыгрался с Эдуардо и прострелил на одинокого Мхитаряна. Правда, прострел оказался слишком не точным.

65 мин. Замена у "Шахтера" - Эдуардо сменил Адриано. У "Металлиста" на поле вышел Кристальдо. Меняет он Тайсона.

62 мин. Кучер отобрал мяч на своей половине поля и понесся по левому флангу. Шарпар только ценой желтой карточки остановил защитника "горняков".

59 мин. Опаснейший прострел Сосы с правого фланга завершился выбиванием Кучера на угловой. Стандарт привел к опасному удару Виллиана из района 11-метровой отметки. Немного мимо. Все более активно играет "Металлист".

55 мин. Добавим, что в перерыве Маркевич заменил Торреса на Виллиана. Теперь оба Виллиана на поле. А у "Шахтера" на поле появился Тейшейра. Автор красивейшего гола Илсиньо отправился отдыхать.

51 мин. Активизировались харьковские ультрас. Пошли в дело файеры. Все поле сейчас покрыто дымом. Приостановил игру на несколько минут Виталий Годулян.

48 мин. Соса подал угловой, Шавьер мяч головой достал, но тот полетел куда-то очень далеко от ворот.

Начался второй тайм этого интереснейшего матча. Ждем большей активности от "Металлиста".

Завершился первый тайм в Харькове. "Шахтер" выигрывает 2:0, но будем надеяться, что "Металлист" сможет "восстать из пепла" во втором тайме.

45+2 мин. Опасный штрафной в исполнении "Металлиста". Шавьер подал с правого фланга. Гуйе выиграл мяч наверху и переправил в центр штрафной, где был Шелаев. Олег попытался пробить через себя, но удар не получился.

45 мин. Похоже, что Пшеничных сломал нос в том эпизоде при угловом. Меняет его Шарпар.

42 мин. Илсиньо удваивает счет на табло. Невероятный по красоте удар получился у бразильца. Внешней стороной стопы Илсиньо отправил мяч прям в левую от Горяинова "девятку".

41 мин. Помогают врачи Пшеничных. Сергей подключился к подаче углового и врезался головой в спину кого-то из защитников "Шахтера".

37 мин. Фернандиньо в центре поля положил на газон Торреса. Желтая карточка бразильцу.

32 мин. Очень насыщенно играет в защите "Шахтер". Сложно харьковчанам выискивать лазейки в обороне "горняков".

28 мин. Отвечает "Металлист". Соса завершал ударом прострел с правого фланга, но его удар оказался очень неточным.

26 мин. Генрих Мхитарян выводит "Шахтер" вперед. Фернандиньо со своей половины поля вывел армянина один на один с Горияновым, и Генрих непринужденно переиграл гокипера.

22 мин. Виллиан очень сильно пробил по воротам "Металла" с левого края штрафной. Горяинов отбил прямо на голову Шевчука, но удар украинца прошел мимо ворот.

19 мин. Виталий Годулян удалил Мирона Маркевича за разговоры. Видимо, не понравилось назначение пенальти в ворота собственной команды.

17 мин. Гуйе свалил в штрафной Хюбшмана. Пенальти в ворота Горяинова. Виллиан подошел к мячу и пробил. Но Горяинов, который проводит сегодня 450-й мяч в футболке "Металлиста", вытащил этот удар из правого угла собственных ворот.

14 мин. Долгая атака "Шахтера" завершилась дальним ударом Фернандиньо. Очень не точно пробил бразилец.

10 мин. Кучер в подкате выбил мяч из под ног Сосы, который выходил один на один с Пятовым с правого фланга атаки.

7 мин. Адриано выскочил один на один с Горяиновым, но до этого Илсиньо сфолил на защитнике "Металла".

3 мин. "Горняки" заработали перспективный штрафной на правом фланге. Виллиан попытался подать, но мяч полетел выше ворот.

Начался в матч в Харькове. Продолжаем вечер великолепного футбола.